Render.ru

В композиции AE не проигрывается звук.

Каждый Охотник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите пожалуйста, в композиции не проигрывается звук. Waweform отображается. какие могут быть косяки у начинающих?.. что-то где-то надо включить?.. AE CS 5.5
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
какие могут быть косяки у начинающих?
Не тот тип превью, например - звук воспроизводиться только при RAM Preview.


Проверьте настройки Аудио-устройства, редко конечно что-то слетает там, но Ваш конфиг неизвестен, может быть у Вас несколько звуковых карт или нечто подобное.
 

Каждый Охотник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! звук проигрывается только тогда когда нажимаю на аудио превью. но тогда картинки исчезают При рам превью проигрывается все. А бывают такие случаи, если несложный проект, когда можно без превью, просто нажимая на пробел, проиграть в реальном времени и то и другое?..
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
А бывают такие случаи, если несложный проект, когда можно без превью, просто нажимая на пробел, проиграть в реальном времени и то и другое?
Нет, всё должно обсчитываться прежде чем воспроизвестись. Но Вы можете таскать ползунок с зажатым Control Key, и слышать звук, как во время перемотки в Audition.
 

Каждый Охотник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
О, отлично! но Ram preview он у меня делает только на 40 сек... Я попробовала экспортировать в Премьер, поняла что лучше там сделать монтаж фото и подгонку под музыку, а уже потом перенести в Эффект чтоб делать анимацию шрифта и эффекты с ним. Проет перенесся, но в сиквенсе ничего нет, только импортированные файлы. он написал что не хватает компонента
AE.ADBE CurvesCustom . Что мне делать пока не пойму)
 
Сверху