Render.ru

FUME FX пропадают воксели

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Не могу понять в чем дело, воксели нормально считаются и прорисовываются в окне превью. Как только просчет окончен, или остановлен они пропадают, соответственно и не рендерятся. Фума генерится из партиклов.
Не могу понять в чем ошибка, все облазил. Рядом созданный контейнер нормально считает и рендерит, ничего не пропадает. Кто нибудь с такой штукой сталкивался?
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#2
Поправочка: писал что рядом созданный контейнер все норм.
На самом деле не норм. Происходит примерно так:
Создаю контейнер + любой генератор fume, в новом файле - все нормально считается, и ничего не пропадает.
Мержу в файл объекты из того файла который мне нужен. Снова считаю ранее созданный контейнер - все норм.

как только привязываю фуму к партиклам которые смерженные, то есть те что мне нужны, и сразу же происходит этот затык т.е. фума нормально считает, но как только просчет останавливается, просчитанные кубики (воксели) пропадают. После этого созданные новые контейнеры тоже начинают точно так же выдрючиваться с любыми генераторами, хоть с партиклами хоть с объектами хоть с simple src.

Я в недоумении.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#3
Файлы фумовские все на месте, такое впечатление что он почему то теряет их, и не может вытащить. Но не понятно почему именно с этой генерацией? в новых файлах все нормально...
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#7
Под'елитесь, как победили? У меня фум частенько по разному глючил, но такого вроде не было..
У меня анимация фумы начиналась с 500го кадра и до 1000, я везде это проставил кроме параметра превью, она так и осталась с 0го кадра. В общем все стартовые параметры и просчета и превью надо выставлять одинаково.

Отправлено с моего Ursus TS197 Navis через Tapatalk
 
Сверху