Render.ru

//

damien

Мастер
Рейтинг
971
#2
Над лоджией еще много надо поработать до пост обработки. А уроки есть на этом же сайте, посмотрите в разделе уроков. Надо продумать геометрию сцены - впечатление что лоджия летает в небесах, не ясно какой это этаж, фон какой-то засвеченный, стекла не чувствуются. Что-то напутано с полом, пол и низ витража не в перспективе. Рамка картины заужена, я бы добавил немного и справа и слева. Галогены съехали влево, лучше их посадить по центру потолка. Стол со стульчиками на переднем плане не четкий, а картина на стене, которая на втором плане слишком четкая. Цветок не живой, вероятно вы не использовали карты спекулер для листьев. Много еще чего не так, но оставлю чтобы другие подключились и отметили. Вы не написали в какой программе сделано и какой рендер, а это важно. В галерее много хороших работ с элементами, которые и в вашей сцене (витражи, рюмки, лампы) - посмотрите как делали другие участники сайта и вам станет ясно в каком направлении двигаться дальше. Успехов!
 

damien

Мастер
Рейтинг
971
#3
Лоджия закруглена немного получается. Окна так и будут выглядеть, как будто в пол и в потолок стеклами вставлены.
на лоджии то же остекление и оно будет заменено. Перекладины уберут. Будут потолок опускать и полы поднимать, визуально получится примерно тот же эффект. Да, точки уехали, конечно) видела, хотела подправить, но заметила уже когда рендер был готов. Это не итоговый рендер, я все ещё мучаю шторы (хотя, возможно, сделаю жалюзи). Окружение подсветила чтоб вирейлайты не пихать. Этаж 20. Со стеклами...даже не знаю) У светильников специально материал полностью заменен. Пол на скорую руку, конечно, ещё накинут. Вот что со стеной сбоку понять не могу и как сделать... Спасибо за советы.
Сделано в 3dmax+vray
Хорошо что вы прикрепили фото, но пока не ясно - вы хотите сделать дизайн именно этого помещения? Часто бывает что перед ремонтом делают проект интерьера. Но бывает, что просто берут фото для аналога и делают работу для галереи сайта. Это разные вещи. Если для галереи, то это тяжелый и длительный труд - в ней за 16 лет существования сайта накопилось много профессиональных работ близких к вашей по теме и надо познакомиться с ними, надо посмотреть ВИП, в нем начато несколько лоджий, можете извлечь полезное для себя как по материалам, настройкам рендера, увидеть ошибки, чтобы не повторять их. Это первое, а второе сориентироваться на хороший и интересный дизайн из других источников (журналы, интернет, в реальной жизни). У вас акцент на жалюзи (шторы, занавески) - их надо подобрать по каталогам, огромный выбор и часто они могут задать стиль интерьера.
 
Сверху