Render.ru

Проблемы с Vray...

JoyFFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как установить большее количество сэмплов при визуализации, большую сглаженность изображения. При рендеринге возникает пересвет при использовании vray источников, при использовании стандартных пересвета нет. Почему когда я закрываю material editor мой материал исчезает даже если я его сохраняю?
 
Рейтинг
55
#2
Почему когда я закрываю material editor мой материал исчезает даже если я его сохраняю?
Это у вас что то странное, материалы в матэдиторе сохраняются даже если макс закрыть, при условии что сцена сохранена конечно..
 

JoyFFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я качал и ставил разные максы 12, 14, 15, 16. Во всех была эта проблема. Если свернуть material editor, все нормально, но стоит закрыть, материал исчезает совсем, даже с объекта в сцене, при новом открытии material editor'а макс создает новый материал и если предыдущий имел номер 58, этот будет иметь номер 59. Вряд-ли во всех этих версиях макса проблема, может быть все-таки его надо каким-то особым образом сохранить? В библиотеку материалов добавлял, -не сохраняет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#4
Часто проблемы в максе возникают из-за наличия русских букв в пути к папкам с программой или в имени пользователя. Почитайте в инете на эту тему и проверьте на всякий случай нет ли у вас этого.
А насчет засветов, сепмлов и т.п. - в инете полно разных статей на тему настройки вирея с подробным пояснением какая настройка за что отвечает. Там вы легко найдете ответы на свои вопросы.
 
Рейтинг
55
#5
Если свернуть material editor, все нормально, но стоит закрыть, материал исчезает совсем, даже с объекта в сцене..

Что то вы не то делаете, однозначно. С объекта материал может исчезнуть только если ему назначить другой материал..
 

JoyFFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Насчет сэмплов уже сам нашел. Насчет пути, т.к сталкивался с проблемой в других программах, -все обозвал по английски.
 

JoyFFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Решил отписаться) Проблема решилась сама, после установки 17 макса с оф сайта, работает как часы, проблем нет никаких, ничего не пропадает. Наверное просто стояла битая сборка 16 макса.
 
Сверху