Render.ru

сечение

alex91

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте есть вопрос,в общем путем булева разрезал деталь, получил нужный мне профиль, как теперь с ним работать? и как сделать его для лазерной резки? и как разрезать одну деталь на нужное мне расстояние скрины прилагаю.
 

Вложения

Рейтинг
39
#2
получил нужный мне профиль, как теперь с ним работать?
Выделить бул-оператор и нажать "Q" - получите таким образом группу из полигональных геометрий. Если нужна единая сетка - выделяете полученные геометрии, кликаете правой кнопкой и выбираете "Connect objects + delete".

и как сделать его для лазерной резки?
А в целом Вы делаете не то и не там. Для лазера используют Кадовские файлы расширения .dxf или .dwg - а это не полигональные форматы (хотя и могут содержать информацию типа меш). Вам нужно работать в Rhinoceros, CAD, SolidWorks или любой другой САПР.
Касательно экстраполяции кривых: Выделяете модель, выбираете инструмент "Нож" - в настройках инструмента убираем галочку с "visible only". Переходим в Top View и режем с нажатым шифтом геометрию там, где Вам нужно. Потом можно либо выделить получившиеся от ножа ребра и, через меню (mesh/commands), выбрать команду "edge to spline" - получите необходимые кривые. Или же выделяете полигоны необходимых деталей и выбираете команду "split" (потом придется закрывать дырки). И всё же - такие вещи надо делать в других программах.
 

alex91

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо, возможно в cinema построить а потом в солид перенести?
 
Сверху