Render.ru

Slice заполнить...

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Из сабжа не понятно, сейчас вкратце опишу :
понадобилось анимированно разрезать некий объект, стандартным slice оно конечно режет, и анимировать можно, но остаются пустоты (средний объект), а хотелось бы что бы разрез был чем то заполнен, как на последнем объекте...
Вот собственно и вопрос, если возможность сделать подобный разрез?, может стандартными средствами, или скриптик/плагин какой завалящий имеется?
111.JPG
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#2
Хм... Вспомнил... Буленом можно же, и объект которым вырезаю можно анимировать...
Всем спасибо...)
 
Рейтинг
33
#5
Скальпель плагин. Или конверт в меш и кап после слайса. Но я не уверен что нумерация вершин сохранится и это будет работать.
 
Рейтинг
33
#7
Ты в матемктике поли меша шаришь прежде чем советы давать? А если он сдвинет слайс что с капом будет при поли обжекте? Прежде чем давать советы нужно понимать что происходит.
 
Рейтинг
145
#8
Из сабжа не понятно, сейчас вкратце опишу :
понадобилось анимированно разрезать некий объект, стандартным slice оно конечно режет, и анимировать можно, но остаются пустоты...
Нужно просто поверх слайса кинуть модификатор Cap Holes. Тогда всё вообще просто.
 

Вложения

Рейтинг
327
#9
че на меня наезжают, по поводу меша и поли.
Андрей, скажи Белскому, что все и так работает
 
#10
Вот вариант со слайсом и капом внутри эдит поли. Кап при анимации ведёт себя не очень адекватно, как впрочем и со статичными сложными отверстиями. Поэтому для каждого определённого случая - свой способ: булеан, слайс или анимация вершин, к примеру.
 

Вложения

Сверху