Render.ru

Сглаживание покадровой анимации в After Effects

Катана_88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребят, очень нужен совет! Сейчас делаю timelepse ролик из кадров ночного неба. Из-за длинной выдержки (20 сек) количество кадров получилось меньше, чем следует для одной секунды видео (около 15) и при этом всё движется слишком быстро и хотелось бы замедлить. Может кто-нибудь подсказать, как сгладить переходы между кадрами?
Была идея растянуть каждый кадр немного и вручную сделать плавное затухание и появление каждого, но сотни кадров в ручную я не осилю :)

Заранее спасибо огромное!
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
чем следует для одной секунды видео
у таймлапса по определению не может быть никакой "следует"
и уж если таймлапс (который сам по себе ускорение) необходимо замедлять... что то тут не так
чем же не устраивают стандартные методы?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#3
Может кто-нибудь подсказать, как сгладить переходы между кадрами?
Можно совсем тупо через Frame Blending, или использовать более изощреные плагины, но это может и не дать желаемого результата. Всё зависит от того, что у Вас там на видео.

Несколько месяцев назад, здесь, на форуме, был человек, который хотел делать таймлепсы облаков в небе. Конкретных таких облаков. У него, в том числе, была точно такая же проблема, которая у Вас сейчас. В итоге он так ничего и не смог сделать, потому что упёрся в то, что для достижения результата ему нужно потом неделю вручню контролировать создание промежуточных кадров с помощью внешнего плагина. Что в его планы не входило изначально. И то, это давало лишь терпимый результат, но далеко не идеальный.

. Из-за длинной выдержки (20 сек) количество кадров получилось меньше, чем следует для одной секунды видео
Так что, ошибка скорее всего, где-то на этапе производства.
 
Последнее редактирование:
Сверху