Render.ru

Курсы санкт-петербург

Teisi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток.В данный момент прохожу курсы в newartschool, но к сожалению сейчас в поисках другой школы. Хотелось бы узнать, какие школы можете посоветовать. В Питере. Был ли у кого опыт в школе skill up. Меня смутило, что там всего 24 часа в месяц.. буду безумно благодарна за ответы.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#2
В скиллзапе преподы куда мощнее, плюс там графитовцы бывают. Сами курсы маловаты (раз в неделю), их стоит догонять рисунками с натуры (там же, для учеников скидки). Сам на курсы не ходил, только на лекции и натуру в доспехах разок. Жаба душит, все-таки художникам не так чтоб много платят (особенно криворуким как я).
Тут еще вопрос в том, какая цель преследуется. Если какой-то уровень уже есть, то стоит походить, если совсем нет, то лучше дома посидеть и руку набить. Если анатомию подтянуть, то лучше на скульптуру к Спиридонову (курс "скульптурный портрет" и вроде готовится курс по общей анатомии), скульптура в этом плане все же нагляднее.
 

Teisi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо больше за ответ. да меня тоже смутило , что занятия в skill up идут всего раз в неделю. хватает ли этого, не знаю...И цены там кусаются. Но все таки,если они того стоят, то я бы пошла. Про скульптуру Спиридова, поищу, посмотрю, о таком никогда не слышала, спасибо =)
[QUOTE="Cherednick, post: 1173686, member: 137565"[/QUOTE]
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#4
хватает ли этого, не знаю...И цены там кусаются.
А приходите на лекции или наброски с натуры (не помню, 250 или 300 рублей), там и сможете пообщаться с теми, кто проходит курс.

А цены везде кусаются.

хватает ли этого, не знаю...
На курсы вообще надо ходить с подготовленными вопросами. Вроде "у меня не получается вот это, как это сделать?"
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#5
Вести с полей: моя девушка(http://render.ru/user/info.php?user_id=143078) начала ходить в скиллсап, суть примерно такая:
Без подготовки (анатомия, светотень) идти нужно на рисунок, направление на нем как в Мухе, т.е. все весьма конструктивное и угловатое.
С подготовкой идти на цифровую графику, там будут искать ваши слабые места и составлять индивидуальный план, обучение может длиться сколько угодно (некоторые там и по три года тусят).

Стоит 9к в месяц, ноутбук свой надо таскать.
 
Последнее редактирование:
Сверху