Render.ru

Стереоскопическая ВР веб камера - новый шаг в мире ВР

ДжейкобVR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем,

хотим вам представить новый продукт на рынке Виртуальной Реальности - стереоскопическая веб камера WebEyeVR. Она уникальна тем что в реальном времени позволяет передавать ВР видео с полным эффектом присутствия предмета или человека рядом с вами. Интересно? Примеры видео и все подробности о нашем продукте вы можете посмотреть на страничке Кикстартера где наш проэкт находятся в данное время https://www.kickstarte…virtual-reality-webcam Мы уверенны, данная камера найдет применения в многих областях и сферах деятельности человека, будь то видео уроки или же веб продажи.



Будем рады услышать ваши мнения.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
А смотреть то стерео это изображение как? Очки специальные нацеплять что ли? По моему пока не появятся технологии вывода стерео изображение без использования специальных очков, все эти стерео штучки особого распространения не получат, будут просто как забавные игрушки, раз-два поглядел нацепив очки, подивился и все.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#4
По моему пока не появятся технологии вывода стерео изображение без использования специальных очков,
Да давно уже есть, на стереофотоаппаратах (люмиксы или самсунги, не помню уже) такие жк-матрицы использовались. Только и это к революции не привело .)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Да давно уже есть, на стереофотоаппаратах (люмиксы или самсунги, не помню уже) такие жк-матрицы использовались. Только и это к революции не привело .)
Да, глянул щас, действительно есть такие экраны на фотоаппартах. Вот только их размер, как я понял, не может превышать расстояния между глазами, так как там стереоэффект достигается разделением двух картинок на разные углы обзора, под одним углом видна одна картинка, под другим другая, и если экран больше расстояния между глазами, то в оба глаза будет попадать одна и та же картинка и стереоэффекта не будет. К тому же даже на этих маленьких экранах четкая стерео-картинка будет видна только из определенной точки, смещение или поворот экрана приведет или к искажению изображения или исчезновению стереоэффекта. Видимо эти ограничения и не привели к революции, так как использовать эту технологию на больших экранах нельзя, там уже нужны очки.
 
Сверху