Render.ru

СПб. Lenovo W530 Мобильная рабочая станция

Ivan Belyakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Lenovo W530
Процессор intel Core i7-3720QM@2,6-up to 3,6Ghz -4 ядра, 8 потоков
Память 24Gb DDR3-1600
Видео: NVIDIA Quadro K1000(2Gb) / intel HD 4000
SSD 240Gb + SSD64 M-SATA + Otpibay (место для еще одного диска)
Встроенный калибратор монитора X-Ray
Монитор IPS 1920x1080,15” матовый
Док-станция Lenovo
+ Портативный монитор Lenovo
Мобильное рабочее место для тех кто не привязан к офису. Если вы гуманитарий, купите за эти деньги Macbook (тоже не новый, конечно). Если вы пром. дизайнер, графический дизайнер, 3D-шник, аниматор, инженер, который ездит в командировки или просто любит уезжать куда-то на несколько месяцев и полноценно трудиться – эта машина для вас и будет вас ждать. Никому другому не продам. )
Почему я продаю? Потому что уже год никуда не езжу. И не поеду в обозримом. Деньги на другое нужнее. А этот ноут не особо удобен в качестве диванного потребления. Он для работы.
Изначально почти самая мощная конфигурация этой модели была доведена до совершенства. Что изменилось:
24Gb оперативной памяти. (есть еще одно место, можно «добить» до 32)
Второй портативный дисплей Lenovo (на одном работать уже невозможно).
Док-станция, к которой можно подключить 4 монитора, акустику, питание, кучу usb-устройств. (в т.ч. 3.0). Это супер-удобно – одним движением достать ноут и пойти куда-то. Потом вставить и опять работать за стационарной машиной, с внешней клавой, мышью и мониками. Ничего не перетыкая.
Основной диск – SSD 240 Gb. SATA 6 – около 500Mb в сек.
Диск MSATA – SSD 64 (апгрейд с 32, который шел как кэш. Сейчас можно недорого купить 256!)
SATA-Bay – вместо CD-RW – для еще одного емкого диска (стоит 1 tb но я его заберу при продаже из-за раб. файлов)
Самое интересное– апгрейд WiFi адаптера. Это просто КАЙФ. Поставил intel Ultimate N6300 (c технологией WiDi для беспровод. второго экрана) – с ТРЕМЯ антеннами, вместо неплохого стокового. В итоге:
1. Жил месяц в Китае с «free» WiFi. – инет нормальный был только у меня! Макбуки, айфоны, айпады и люди с обычными ноутами работали ооочень плохо.
2. Этим летом 2 месяца в Турции – инет был у меня круглосуточно (от хозяев комплекса). Родня и все соседи могли что то посмотреть либо рано утром либо после 3 ночи ))) А я полноценно работал круглые сутки. Даже в Youtube и Dropbox.
В подарок покупателю подарю отличные колонки Razer, в чехле для перевозки и со встроенными аккумуляторами (чтобы не сосали акум.). От сердца отрываю. Но штатные колонки тихие.
Еще пара слов. При работе не чувствую разницы с мощным стационарным компьютером. Процессор не знает тротлинга из-за массивного кузова и эффективного охлаждения. Ноутбук напоминает мне автомат Калашникова. Никаких проблем на данный момент не имеет. Ни явных, ни скрытых. Приезжайте, проверяйте, потом я при вас накачу новую систему и заберу третий диск (файловый). Либо у меня дома (пос. Бугры), либо в офисе (м. Старая Деревня).
Торг в стоимость включен. Компьютер будет ждать своего покупателя. Цена за весь комплект более чем адекватна. 69000 р.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ivan Belyakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Предусмотрен в этом ноутбуке апгрейд видеоадаптера?
Цену дописал.
Про адаптер точно не могу сказать, но на 95% что да. Там все меняется и заменяется. Сейчас можно поставить клаву с подсветкой клавиш, хотя фанаты Леново любят ту что есть.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Цену дописал.
Про адаптер точно не могу сказать, но на 95% что да. Там все меняется и заменяется. Сейчас можно поставить клаву с подсветкой клавиш, хотя фанаты Леново любят ту что есть.
Да, цена и правда сладкая ))) буду думать...
 
Сверху