Render.ru

Планшет для рисования (Samsung Note 10.1 ?)

Рейтинг
40
#1
Нужен удобный планшет для скетчей-концептов, со всеми плюшками для рисования, сейчас смотрю в сторону б/у "Samsung Note 10.1", и собственно смотрю в его сторону только потому-что не имею никакого представления о том-что нужно для удобного рисования, а в интернете накопал несколько статей о Samsung Note 10.1, и он вроде как хорошо справляется с этой задачей. Но, возможно сейчас есть лучшие (в плане цена-качество) устройства? Может быть что-то без дорогого бренда, китайское и т.д?
 

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#2
Если нужен именно андроид то нот 10.1 хорош. Шустрый, легкий, батарею хорошо держит.
Не хватает горячих клавиш, но можно привыкнуть. Мне показалось, что больше все-таки зависит от самого приложения для рисования. Скетчбук дает четкие тонкие линии, в других так не выходит, в артфлоу с цветами удобно работать, в инфинити пейнтер удобный минималистичный интерфейс и возможность закреплять настройки кисти на рабочем столе и прятать все остальное. Тут сплошное имхо.
Это все к тому, что все равно придется адаптироваться и подбирать под себя программы. У меня первое впечатление не очень положительное было (никакого сравнения с обычной комбинацией ваком+комп), но все же если приноровиться очень удобная штука.
 
Рейтинг
40
#3
Dajkiry, спасибо. На самом деле, я ищу какие-то его аналоги, но бюджетнее (не хочется брать бу)... Какие вообще принципы выбора планшета для рисования? На что обращать внимание?
Нет, ну, я понимаю конечно, что из бюджетных моделей не найти чего-то хорошего и качественно под такие задачи, я просто пытаюсь подобрать что-то оптимальное.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#4
Самсунг сам является бюджетным решением, по сравнению с планшетными пк от ваком, например.
Обращать внимание на s-pen или посмотреть стилус с зависимостью от нажатия, который подойдет к андроидам, тогда и планшет выбирать можно будет любой.
 

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#5
Для комфортного рисования вакомовская технология обязательно нужна в устройстве. Там по моему даже не в стилусе дело, а в принимающей (не помню как называется, дигитайзер?) поверхности под стеклом планшета. Они есть у самсунга, леново и азуса из тех что на андроиде. Но два последних ругают за часто за драйвера, батарею и что то еще по мелочи.

Пробовала рисовать пером планшета в телефоне, не работает. А просто перо ваком которое продается отдельно (с толстым резиновым наконечником), не дает изменения толщины на планшете, все равно что пальцем рисовать. Бесполезная штука, зря покупала.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#6
Для комфортного рисования вакомовская технология обязательно нужна в устройстве.
Да ну нет. На айпаде уже давно изобрели стилус с нажатием, который передает его через блютуз. На андроид тоже слышал, сам не пробовал.



Пробовала рисовать пером планшета в телефоне
Перо вакома работает только с подложкой вакома. Я же говорю про универсальные стилусы.
 

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#7
Имела ввиду, что есть еще какие-то фирмы которые делаю стилусы не по лицензии ваком, а по своим разработкам. Не известно, что там может попасться, а ваком уже проверенный. Ну и плюс информация была актуальна на момент покупки мною планшета, что было уже давно и далее изучать вопрос надобности не было. Может что-то новое и появилось с тех пор.

Про айпад ничего сказать не могу. Еще не совсем понимаю зачем нужны лишние костыли вроде блютуса не важно на какой платформе, но это имхо - не люблю заряжать девайсы по несколько раз на дню.
 
Рейтинг
0
#8
Пользователи, желающие совершить серьезную инвестицию в будущее, купив графический планшет, в процессе поисков подходящего устройства встретят много общего с выбором традиционных художественных принадлежностей. В конце концов, все зависит от навыков, специальности и техники художника.

Серьезный иллюстратор, вероятно, предпочтет один из специализированных графических планшетов, предназначенный для имитации традиционной техники рисования, создающий для пользователя ощущение реалистичного создания картины на бумаге. Существует достаточно много вариаций моделей, различающихся методом интерпретации поверхностью штрихов художника. Но, как показывает практика, более дорогие планшетные устройства демонстрируют лучшие результаты благодаря скорости обработки, настраиваемому программному обеспечению, большому количеству приложений и аксессуаров и технической поддержке от разработчиков.

Итак, в нашем сегодняшнем обзоре представлены планшеты, лучше прочих зарекомендовавшие себя в среде профессиональных художников.

1. HTC Flyer
2. Wacom Intuos 5
3. Apple iPad
4. Samsung Galaxy Note 10.1
5. Wacom Cintiq 12WX

Источник: http://risk-igra.ru/reds/red.php?site=las-vegas
 
Сверху