Render.ru

коллизии без динамики, каким образом?

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#1
Добрый день. Нашел в сети интересное видео,
Подскажите пож каким образом это сделано, в каком направлении рыть? Это не динамика 100%, да и на экспрешн или драйвен тоже не очень похоже. Судя по описанию под видео, это мускулы, но каким образом это сделано?
 
Последнее редактирование:

simon310

Мастер
Рейтинг
94
#2
Первое, что пришло в голову) Возможно, посредством инструмента Attach Surface в бонус риге, закладка мускулов. Создается как бы "крепление" на полигоне, к которому констрейнятся подчиняемые элементы и как то (дривен ки?) лимитируется влияние.
Но, походу, точный ответ только Skif может дать, ибо он очень хороший спец. В аутлайнере мало что видно(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
это сделано при помощи KeepOut. это в мауа muscle. подсказка дана. копайте ))) кстати в комментах про это сказано.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
#4

Молодцы ребята....в 13 году разработали....но явно шифруются)

Ps. Извините, что в вашу тему), но думаю всем занимающимся ригом интересно
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#7
Сложно сказать насколько этот метод прям уж так хорош, все что там показано можно делать и майскими мускулами, или если упростить и не заморачиваться то мускульными спинами. Вопрос в удобстве, скорости и простоте сетапа. На всех их видео этого процесса не видно, так что без этого что то говорить преждевременно.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#11
Такую коллизию можно сделать в мускулах smart collision, там создается плоскость между суставами от которой кожа колизится, еще есть плагин на питоне jlCollisionDeformer с ним так же эту штуку провернуть возможно (валяется на креативклаше, на 2016й майке не работает, но кто разбирается думаю сможет это пофиксить, он сам по себе не сложный). По большому счету оба этих методов достаточно быро работают. Возможно не так как эти ребята выставляют (60-70fps), но на заборе тоже много чего пишут. А растяжения сжатия кожи, без проблем сплайны или Muscle spine. Ну или заморочиться с полноценными мускулами, но это нудно, долго и тормознуто)).
 
Последнее редактирование:
Сверху