Render.ru

универсальность видеокарты

Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день! На днях столкнулся с проблемой что моя, не крутая но всё же профкартоа quadro 2000D подвела меня в Lumion5. Я только начал его изучать и во время прохождения курса (что еще обиднее потому как теперь мне его не пройти толком) люмион стал выдавать картинки с частично черными объектами. Все дрова обновил до последних но ситуация не улучшилась! =(
Встал вопрос о замене карты.Почитав форумы, посмотрев тесты пришел к выводу что мне не так уж и нужна квадра ( в свое время купив её приятно удивился приросту произзводительности!)
Очень хочу услышать мнение людей которые возможно проделали большую работу по изучению данного вопроса, или, еще лучше, имеют собственный опыт работы на различных конфигурациях системы!

Архитектор, работаю на себя, занимаюсь, что называется, "от А до ̶Б̶ ̶ ....Я" А именно: Моделинг 3DsMax 2015, визуализация v-ray 3 и планирую Lumion5, постобработка Photoshop СС, обработка видео Fusion 7, Premiere Pro CC. Не играю.
Собственно сам вопрос:
какую видеокарту подобрать под подобные запросы? Речь не идет о картах 50килорублей+ а о картах максимум уровня GeForce GTX 980 1165Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP. Есть ли универсальное решение, будет ли такая карта значительно лучше моей? Если есть что-то не сильно хуже но дешевле то буду признателен!

П.С. если есть такая тема (не тесты а именно о перечисленных программах) ткните носом.
 

Krisk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Такое же было, взял GTX 970 4096 TURBO, работает как заводная! Если есть бюджет на 980, несомненно стоит брать. К ней в дальнейшем можно будет добавить такую же по SLI и по производительности будет равносильно титану Х. Главное чтобы остольное железо не затармаживало GPU...

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
 

Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Из-за продолжительного загула и неполучения зарплаты я подразорился и взял 970 :Laughing:
На данный момент доволен как слон, в дальнейшем посмотрим. Для моих задач и объемов, мне кажется, это оптимальный вариант.
 
Симпатии: Krisk

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#7
обещают в Direct X 12 суммирование видеопамяти всех видеокарт. Интересно же будет ли оно в VrayRT или iRay работать??
 
Сверху