Render.ru

Как в старом Max 8 настроить навигацию для мыши?

Lilifan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Если здесь кто-нибудь помнит работу в старых версиях Макса, никто не помнит случайно, как в Max 8 настроить навигацию с помощью мыши - назначить кнопки для действий Pan, Rotate и пр. ? Просто пришлось установить эту допотопную версию из-за одной программы-риппера игр, которая только с ней нормально работает, а учиться начинала уже с Max 2013, поэтому старый интерфейс меня немножко озадачил и настроек для мыши в Customize никак не найду, да и вобще навигация мышью в окне что-то не работает. Зум есть, а вращения и Pan не получается. Если кто-то еще помнит, подскажите, пожалуйста, где эти настройки искать.
 

Lilifan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, этот, в последней версии 1.8.2 . Плагинов для Max 2013 x64 у него нет, и вообще нет плагинов для версий новей 2010. А нормально работает вообще только со старыми версиями Макса - 8, 9. Только у меня вместо средней кнопки колесо мыши, и на него Max 8 не реагирует. Придется искать другой Max. Не знаете случайно, в какой версии Макса уже появилась возможность перенастройки клавиш - в 2010 она есть?
 

Lilifan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Под колесом тоже кнопка есть. Средняя))
Нет, к сожалению у меня нет - новая мышь Genius уже только с прокруткой на этом колесе. Так хотя бы в 2010 Максе есть возможность настроить кнопки мыши для навигации? Просто в старом Max 8 сейчас приходится сохранять сцены с риппера, а в новом 2013 открывать их и уже там с ними работать. Хотелось бы сразу в 8-м или в каком-то другом Максе их почистить, лишнее удалить, нужное сохранить, без таких вот танцев с бубном, но из-за навигации пока не получается. Привыкла уже ко всему новому, ограничения возможностей в старых максах уже не понять.
 
Сверху