Render.ru

Пулеметная лента

Лойсо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите как можно реализовать то, что на картинке?
Пушка.jpg
Сложность в том, что когда я создаю линию из боксов и использую модификатор Path Deform с указанием на сплайн, то боксы встают криво и меняют свой размер, растягиваются и так далее. Плюс еще есть нюанс - оба конца ленты повернуты под углом примерно в +15 градусов.
Может нужен другой модификатор какой то?
Для наглядности прикрепляю изображение того, как получаются боксы с Path Deform. Как видите геометрия боксов съехала по полной программе. Но это лучшее чего я смог добиться за несколько часов манипуляций...
2015-03-22 18-26-38 Скриншот экрана.png
 

Лойсо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
когда я гуглил я нашел этот же совет, но, к сожалению, я не нашел ни одного нормального объяснения как пользоваться данным модификатором. Как я понял он для анимации? Я еще новичок и не очень хорошо разбираюсь в таких вещах. Может быть вас есть ссылка на видео или статью? Желательно на русском.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#4
Так и забей на ютубе "Spline Ik Solver 3ds max"
Или посмотри как гусеницы для танка делают, там тоже много должно быть.
 

Лойсо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
попробовал с его помощью, получилось получше, практически без деформаций во всяком случае, но все равно не так, эх.. Может быть это недостаток опыта работы с этим модификатором.
В Любом случае спасибо за помощь)
 
Рейтинг
165
#6
Решение твоей проблемы кроется в модификаторах Skin Wrap или Skin Wrap Path. На ютубе думаю найдёшь, как ими распорядиться.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#7
Если лента не будет анимироваться я не понимаю почему все это рукам не расставить. Тут делов на 15 минут.
 
Сверху