Render.ru

WIP 2D by OleParda

OleParda

Знаток
Рейтинг
77
#1
Интересный масштабный конкурс!
Всем художникам вдохновения и прекрасных работ!
 

OleParda

Знаток
Рейтинг
77
#2
Как часто это бывает, сначала зародился визуальный образ, а потом все разом связалось в единый сюжет.
Итак. Краткая предыстория к событиям, которые будут отображены в будущем концепте.

Альтернативная история.
1943-й год… Филадельфийский эксперимент, проведенный ВМC США 28 октября, не был первой попыткой создания возможности телепортации. Именно Германии, считавшейся по праву нацией, стоящей на тот момент выше других в научном развитии, принадлежат первые разработки данного проекта. Телепортация Соединенными Штатами эсминца «Элбриджа» - лишь не совсем удачная попытка воспроизвести опыты Германии на основе выкраденных разведкой США чертежей после первого (и ставшего последним) эксперимента, проведенного Третьим Рейхом в середине октября 1943-го года в заброшенном горном городе-призраке штата Монтана (планировалось «перенести» секретный прототип военной машины).
Шпионская разведка докладывает правительству США о местоположении и точном времени готовящегося эксперимента. Штаты бросают свои новые модернизированные танки (в последствие именуемые «Т34»), чтобы сорвать планы противника.
Итак… Вторая половина безмятежного и теплого осеннего дня. Танки США горными тропами прибывают к месту назначения. Совершенно внезапно, раньше предполагаемого времени, раздается резкий звук, приводящий в резонанс горные породы. Дома небольшого городка начинают рушиться на глазах, самовоспламеняться и гореть. В считанные минуты от города остаются лишь развалины. Один из танков США, двигавшийся к месту назначения одной из горных дорог, теряет управление. Камни осыпаются под гусеницами, и машина, потеряв равновесие, сползает вниз, но застревает, упершись в камни, и зависает над пропастью. Положение безвыходное, но экипаж танка понимает, что позиция удобная для того, чтобы попытаться совершить выстрел по объекту.
 

Ленивый_Пофигист

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Неплохой пейзаж, да и идея. Я так понимаю в центре внимания американские танки, пробивающиеся к месту дислокации противника, и срыв коварных планов нацистов?! Забавно, Удачи :Big-Grin:
 

OleParda

Знаток
Рейтинг
77
#9
Набросала олицетворение фашистского зла - ту самую машину, эксперимент по телепортации которой и затевался по сюжету немцами. Хотелось изобразить как раз некоторую эклектику из стереотипных образов немецкой техники - максимально простую форму, чем-то напоминающую то ли каску, то ли НЛО, грубые очетрания, аскетизм во всем и нездорово огромные размеры. Как известно, существуют домыслы о том, что НЛО - на самом деле немецкие экспериментальные разработки. WG_Map_Sketch_ufo.jpg
 

OleParda

Знаток
Рейтинг
77
#13

OleParda

Знаток
Рейтинг
77
#16
Проработала концепт в цвете. Как это часто бывает, в процессе в корне поменяла "настроение" работы. Пейзаж приобрел огненный оттенок заходящего солнца.
 

Вложения

Сверху