Render.ru

Взаимопомощь в обучении

Рейтинг
57
#1
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Кому-нибудь интересно такое предложение: допустим вы фрилансер, у вас есть стопка заказов по 3д моделированию или визуализации(геймдев), вы отдаёте какую-то часть заданий мне, которые я буду делать под вашим руководством, бесплатно, взамен получая новый опыт. Себя я оцениваю как 3д моделлер среднего уровня, опыт работы в студии 3 года. Тяжело сейчас развиваться и выходить на новый уровень мастерства, т.к. курсы и уроки все давно пересмотрены, не хватает совета опытного человека. Если кому-то интересно, пишите, обсудим. Возможна даже оплата с моей стороны, если советы и помощь будут особо ценными.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#2
"Да здравствует рабский 3дшный труд! Самый бесплатный и безинтеллектуальный труд в мире!!!"

Стёб, конечно... Только вот стёба с каждым днём в этом высказывании всё меньше и меньше...

А по существу:
Поищите работу стажёром в живой студии, а не через интернет. Из живого общения опыта можно вынести очень много.

Ну и вообще, ставьте сами себе задачи и делайте именно то, что вам нравится. Это как раз то, о чем многие 3дшники, сидящие за стопками заказов мечтают сами.
Если вы нацелены развиваться в каком-то направлении, то должны иметь свой вкус, свой любимый стиль, чувство правильного.
Знаете, я сам уже 13 лет в 3д-графике и около этой темы, и даже сейчас нахожу что бы мне самому новое освоить и попрактиковать. И я выдираю опыт и знания из книг, видеоуроков и форумов.

Извиняюсь, что так лезу, но очень хочется отговорить вас от такого:
Делать работу для кого-то другого или учить кого-то другого будет означать терять время, которое можно было бы пустить в собственное обучение.
 
Рейтинг
57
#3
"Да здравствует рабский 3дшный труд! Самый бесплатный и безинтеллектуальный труд в мире!!!".
Так я и работаю 3 года в живой студии, но там не у кого учиться, все примерно одного уровня, клепаем одинаковый контент.. ну знаете наверно как игры в большинстве случаев делаются. Я далеко не начинающий, делаю модели среднего уровня, получаю среднюю для 3дшника зарплату. Просто хочется вырваться из этого круга посредственности, не хватает наставника, у которого можно спросить совета, а среди моих знакомых такого нет, все одного уровня. Я пересмотрел много курсов и уроков, но не нашел ответов на все свои многочисленные вопросы. Не знаю как двигаться дальше.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#4
Неплохо было бы показать свой нынешний уровень и указать на какой уровень вы нацелены.

А то и я бы мог за обучение что-нибудь дать сделать, но вот не знаю, будет ли интересно вам возиться с моделями под планшеты и мобильники.
 
Сверху