Render.ru

Рендеринг с нескольких камер подряд

Dreadman

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в Maya произвести рендериг из нескольких камер подряд. Допустим нужно сделать несколько рендеров одной сцены, а возможности постоянно находиться за компьютером при этом нет.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#8
Кроме того, что может рендерить несколько сцен подряд, какие у него еще возможности, Которых нет в интерфейсе?
- Можно рендерить разные сцены, в каждой команде указывая разные файлы
- можно выполнять любые другие консольные команды, включая запуск питоноскриптов или других батников и программ. Или например запустить mayapy и что-то сделать в сцене перед рендером (скриптом конечно)
- не занимает память интерфейсом, подгружая только рендерный движок
- можно рендерить стендалонами (например kick.exe) так же как и через render.exe, или вперемешку.
- есть дополнительные флаги, такие как: приоритет процесса, количество ядер на процесс, спрятать окно консоли от юзера и тд. Это виндовые флаги.
Все отличия щас не вспомню.
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#9
Думаю, скрипты можно и из интерфейса загружать. В случае кик то это уже не мая, а .ass. Приоритет процесса и количество ядер можно и с Task Manager устанавливать. Я просто хочу сказать, что в данной ситуации быстрее будет поставить флаги на камерах. По мне если всего одна сцена и один комп то лучше флаги.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#10
Да ты прав, можно. Тогда остается ситуация когда не одна сцена, вот тогда батник пригодится.
Про скрипты: да, можно поставить пререндер скрипт и пострендер скрипт и другие (если мы не про ручной запуск). Но в батнике можно их ставить в любое время. Например после всех отсчитаных рендеров или где-то посередине, или каждый 10й кадр. Больше гибкости, если возникают подобные задачи. Я так вообще батник не использую, всё делаю в питоноскрипте. И вообще сильно переувлекаюсь скриптингом, потому лучше меня особо не слушать ))) Ну если по простому хотите.
 
Сверху