Главные признаки «умирающего» MacBook

03.07.2018

Главные признаки «умирающего» MacBook

С каждой новой версией MacBook становятся все более производительными. Но ничто не вечно. Даже знаменитые «яблочные» устройства рано или поздно выходят из строя. Сервисный центр техники apple помогает продлить срок эксплуатации ноутбука. Но рано или поздно все же приходится задуматься о приобретении новой техники. Мы собрали несколько характерных признаков того, что сделать это нужно в обозримом будущем.

Батарея быстро разряжается

Это довольно простой ранний признак того, что ваш ноутбук «умирает». Если ваш ноутбук старый и активно использовался, аккумулятор не сможет долго удерживать заряд. Также он может не заряжаться на 100%, даже если подключен к розетке в течение нескольких часов. Это не обязательно означает, что ваш MacBook нуждается в замене. Но все же старение аккумулятора неразрывно связано со старением всего устройства. Профессиональный ремонт техники Apple позволяет установить точную причину быстрого разряда и устранить ее.

Аппаратные неисправности

Вы можете столкнуться с проблемами, связанными с «железом» ноутбука. Например, тачпад перестает функционировать должным образом. Или же на экране во время работы появляются вертикальные строки. Файлы на жестком диске повреждаются и т.д. Иногда проблемы легко устраняются обычной перезагрузкой системы. Но порой это уже не помогает. Возможно, стоит найти профессиональный ремонт Apple в Москве, чтобы отремонтировать или заменить некорректно работающие детали.

 

Непонятные звуки

В идеале MacBook работает практически бесшумно. Любые посторонние звуки являются признаком того, что в системе есть какие-то сбои. Скрежет жесткого диска, щелчки вентилятора и другие странные звуки не возникают просто так. Часто они указывают как раз на износ деталей. Конечно, вы могли бы просто купить запасные части. Но они довольно дорогие, особенно если речь идет о MacBook. Поэтому ремонт является целесообразным не всегда. Проблемы с программным обеспечением Проблемы с ПО обычно приводят к зависанию системы, сбоям и даже сообщениям об ошибках. Если такие проблемы возникают только из-за одной программы, то, вероятно, не о чем беспокоиться. Но если они охватывают разные приложения (а также операционную систему), стоит показать устройство специалисту. Перегрев При повышенной нагрузке перегрев иногда наблюдается даже в новых ноутбуках. Но если ваш MacBook продолжает слишком сильно нагреваться даже в обычном режиме работы, лучше отправиться в сервисный центр для диагностики.
RENDER.RU