На что нужно обращать внимание при выборе флешки?

13.06.2018

На что нужно обращать внимание при выборе флешки?

USB-накопители давно стали частью повседневного быта современного человека. Однако, у большинства флешек однотипный дизайн, который не позволяет их владельцам выделиться из толпы. На помощь приходят USB-хранилища с прикольными логотипами; их можно использовать как представительный элемент своей компании или мероприятия. К тому же, такие флешки дарят своим родственникам или друзьям, ведь красивый логотип делает непримечательный гаджет запоминающимся подарком.

Итак, на что нужно обращать внимание при выборе флешки с логотипом? Первый параметр – форма USB-хранилища. Они бывают в виде ключей, кредитных карточек, автомобилей и так далее. Исходя из формы, мастер наносит на накопитель необходимый рисунок или надпись. Так, компаниям по производству дверных замков следует взглянуть на USB-драйвы в виде ключей: на них можно нанести название своей фирмы; финансовым же учреждениям больше подойдут флешки-кредитки.

Заказчику стоит также обратить внимание на материал, из которого сделан накопитель. Эффектнее всего логотип наносится на флеш-хранилища с деревянным корпусом. Такие USB-драйвы отлично подходят для подарка другу или родственнику. Лого также удобно наносить на пластиковые, металлические и кожаные USB-хранилища. В любом случае, флешка с логотипом будет выделяться на фоне стандартных накопителей с унылым дизайном.

В действительности, логотип может придумать как сам заказчик, так и изготовитель принтов для flash-хранилищ. Во втором случае единственное, что требуется от клиента – подробно рассказать специалистам о представлении требуемого лого. При выборе принта стоит учитывать форму и габариты хранилища.

Не следует забывать, что выбирать прикольные флешки лучше по оптовым ценам. Так, при закупке 100 экземпляров каждый USB-драйв будет 20-28 рублей; при заказе одного накопителя из Китая (с подготовленным принтом) покупателю придется заплатить 20-30% больше, чем при приобретении стандартного USB-драйва с аналогичной вместимостью.

Наконец, технические характеристики. Любой гаджет должен быть не только красивым, но и полезным. Главные параметры для USB-драйвов: скорость чтения/записи данных и вместимость. Быструю работу накопителя обеспечивает интерфейс USB 3.0. Хранилище с таким интерфейсом обрабатывает данные в 3-4 раза быстрее, чем со стандартным USB 2.0.

Вместимость – еще один важный параметр. Приобретать USB-драйв с памятью меньше чем 16 ГБ сегодня не актуально. Оптимальный размер – 32-64 ГБ: хранилище такого объема способно сохранять множество документов и медиафайлов.

RENDER.RU