Как сделать свой сайт и зарабатывать на рекламе

11.06.2018

Как сделать свой сайт и зарабатывать на рекламе

Создание сайта, казалось бы, достаточно несложный процесс. Благодаря сотням сервисов, которые позволяют создавать сайты практически в автоматизированном режиме, ежедневно создаются тысячи новых ресурсов. Но к сожалению, монетизировать их достаточно сложно.

Как заработать на рекламе при помощи доступных cms

WordPress. Это самый продвинутый и простой блоговый сервис. Вы можете создавать собственный, качественный контент, собирать аудиторию читателей и зарабатывать на рекламе. Действительно, при помощи данного сервиса заработок на рекламе осуществить проще всего, поскольку система управления контентом позволяет бесплатно получить разные дополнения, которые следят и за качеством контента, и за его сео-оптимизацией, и за потоком посетителей, и даже подсказывает, что необходимо делать для того, чтобы увеличивать доходы.

CMS Joomla. Данная система управления контентом более гибкая, она предоставляет возможность не только создания информационных сайтов, но и обвешать их дополнительными сервисами в том числе и интернет-магазинами. Сервис требует настройки специалистами, без понимания технологий сайтосроения вряд ли можно настроить сайт на Joomla самостоятельно.

Blogger. Это еще один качественный сервис от Google, который поможет вам заработать на информационном сайте. Система интуитивно понятна и проста для новичков. Кроме того, блоги от Blogger очень любит Google. Главный положительный момент – создание таких сайтов не требует поддержки хостинга. Платные версии сервиса в целом предоставят вам возможные услуги, которые потребуются для монетизации ресурса.

Мы не будем проводить обзор других популярных CMS. Все они требует наличия хостинга. Необходимо обозначить, что выбирая хостинг, не следует гнаться за самыми дешевыми предложениями по доллару в месяц. Очень важным моментом является наличие адекватной службы поддержки, которая поможет решить возникшие вопросы, а они обязательно появятся, к примеру хостинг от Hostiserver.com.

Зачастую, наличие специалистов, помогут решить вопрос не только с размещением сайта, но и с возобновлением данных, и с другими мелкими проблемами.

Кто платит за рекламу?

Самый простой способ – сделать посещаемый ресурс и поставить рекламу от Google – Adsense. Кроме контекстной рекламы, существуют масса различных тизерных сервисов. Ниже предоставим список главных:

Главный недостаток данной рекламы – небольшое количество рекламодателей, поэтому и вся реклама однотипна, то есть пользователи кликают по ней неохотно, по сравнению с google adsense.

RENDER.RU