Особенности переезда IT- инфраструктуры в новый офис

30.05.2018

Для любой компании переезд на новое место – это серьезное событие. Если затянуть этот процесс надолго, возникают финансовые потери. Наиболее сложным является переезд IT- инфраструктуры и телефонии в новый офис. С транспортировкой мебели еще можно справиться без особых хлопот. Однако, когда дело касается демонтажа IT- оборудования, кабелей и блоков питания, начинается настоящая суета.

Как проводится профессиональный переезд IT- инфраструктуры

Каждая компания имеет свой порог простоя. При его превышении возникает критическая ситуация. Поэтому так важна правильная организация услуг по переезду компьютерных сетей и телефонии на другое место (подробнее: www.moveconsult.ru/it-uslugi-i-bezopasnost/) Зачастую без консультации профессионалов не обойтись. Желательно, чтобы все виды работ выполняла одна фирма. Начиная от проектирования и заканчивая тестированием привезенного оборудования.

Вся работа подразделяется на два этапа и включает в себя подготовительные меры в старом помещении, а затем уже в новом. Предварительно проводятся следующие мероприятия:

При необходимости заказчик может запросить осуществление резервного копирования систем.

Какие подготовительные работы проводятся в новом офисе

Для обеспечения непрерывности бизнеса требуется грамотно организовать каждую стадию переезда. Это позволит без материальных и временных потерь сразу перейти к работе на новом месте. В идеале сотрудники фирмы должны покинуть офис вечером, а на следующий день прибыть уже по другому адресу.

В комплекс подготовительных мер входят:

При необходимости IT-инфраструктура организуется «с нуля». Фирма, которая берет на себя переезд, должна провести контрольную проверку работоспособности оборудования и провести настройку всей техники.

Стоимость такой услуги формируется в зависимости от количества транспортируемых единиц, наличия или состояния существующей ИТ-структуры на новом месте. Поэтому цена переезда в каждом отдельном случае рассчитывается индивидуально. Предоставление услуг «под ключ» всегда обходится дешевле и позволяет избежать путаницы во время сотрудничества с разными фирмами.

RENDER.RU