Как реагировать на скачки курса биткоина?

24.05.2018

Только ленивый сегодня не следит за тем, как прыгает курс биткоина. И совершенно неважно, что большинство любопытных посетителей новостных сайтов о криптовалютах не имеют в своих активах ни одной криптомонеты.

Графики и цикличность стоимости криптовалюты

Каждый, кто хоть раз интересовался биткоином, может с уверенностью заявить о том, что это самая дорогая криптовалюта, и самая востребованная. То, что курс этой валюты нестабилен, и может резко меняться в течение суток по несколько раз, не уменьшает числа сторонников. Для биткоина уже стало нормой, когда перепад стоимости за 24 часа составляет амплитуду в 20-30%.

Любой онлайн график биткоина демонстрирует взлеты и падения. Не было еще ни одного года за все время существования биткоина, когда можно было наблюдать стабильный плавный рост криптовалюты. Особы внимательные могли отметить, что всякая тенденция повторяется с определенной цикличностью.

Цикличность биржевой стоимости биткоина и любой другой криптовалюты напрямую зависит от спроса. С чего все начиналось? Люди, приближенные к IT-технологиям проанализировали все перспективы криптовалют и оценили их реальную ценность. Эти же люди запасаются монетами до тех пор, пока пресса не начинает трубить во всеуслышание о том, как выгодно покупать биткоины. И тут начинается бешеный рост спроса, курс криптовалюты достигает пика. В этот момент эйфория утихает – курс падает и биткоин остается только у тех, кто верит в успех технологии. Цикл начинается с начала, но цена уже на порядок выше.

С ценой все более-менее понятно – ажиотаж и спрос имеют на нее прямое влияние. Но всем ли охотникам за криптомонетами до конца понятна ценность децентрализованной платежной системы? Стоит предположить, что процент тех, кто на 100% понимает суть блокчейна минимальный. Для большинства ценность биткоина ограничивается токенами, которые необходимы для обмена по любой из транзакций. Главные преимущества криптовалют:

Полное понимание технологии блокчейна позволит проанализировать реальную ценность биткоина и не реагировать на провокационные скачки курса, который, по сути, не имеет никакой смысловой нагрузки.

RENDER.RU