Евророуминг: Едете этим летом в Турцию? Интересные тарифы на мобильный интернет

23.05.2018

В последнее время Турция превратилась в одну из основных туристических стран. Туда стараются поехать отдохнуть не только жители государств из бывшего советского блока, но и многие европейцы. Во-первых, можно выбирать курорты как на Черном, так и на Средиземном море. А во-вторых, отдых обойдется не очень дорого. Но при этом туристы должны знать, какой мобильный интернет в Турции лучше выбирать. Ведь без всемирной Сети сегодня трудно прожить.

 

Зачем туристам Интернет в Турции? На этот вопрос можно дать множество ответов.

 

  1. Необходимо иметь доступ к социальным сетям, чтобы поддерживать связь с друзьями.
  2. Важно быть в курсе всех новостей, особенно когда они касаются родной страны.
  3. Почему бы самостоятельно не находить интересные достопримечательности или рестораны, пользуясь вариантом гео-локации?

 

И это только некоторые нюансы, которые говорят в пользу Интернета даже в момент отдыха в Турции. Вот только не все туристы знают, как правильно решить этот вопрос. В чем же заключается проблема?

 

Многие туристы еще до поездки решают вопрос с Интернетом при помощи роуминга. Но они не учитывают того, что обычно такая услуга бывает довольно дорогостоящей. В большинстве отелей имеется Wi-Fi, что очень удобно. Но не получится ли так, что потом придется отдельно оплачивать за Интернет? Особенно это касается тех туристов, которые поездку в Турцию организовывают самостоятельно. Поэтому, чтобы не пользоваться роумингом, что в любом случае влетит в копеечку, можно купить SIM-карту. Для этого здесь предлагаются такие операторы как Turkcell, Avea и другие.

 

Имеется и второй вариант - это воспользоваться Wi-Fi не в отеле, а в ресторане или кафе. Там доступ к Интернету совершенно бесплатный. Это выгодно и в том отношении, что турецкая кухня очень разнообразная, поэтому обязательно за время отдыха необходимо посетить хотя бы 10-12 таких заведений. Но этот вариант имеет свои недостатки. Во-первых, Вай-Фай зона в любом случае окажется ограниченной, поэтому доступ к Интернету будет только в кафе и рядом с ним. А во-вторых, если в одно время многие в кафе подключатся к Сети, то можно даже не мечтать про высокоскоростной Интернет. Не стоит забывать и того, что в кафе обычно не сидят целыми днями. Поэтому намного выгоднее воспользоваться арендой мобильного доступа в Сети. Такой вариант в Турции предлагают многие компании и его можно назвать наиболее выгодным.

 

RENDER.RU