Где оформить выгодную топливную карту

17.05.2018

В последние годы стоимость топлива интенсивно растет. Соответственно повышаются расходы на его покупку, что ощутимо для всех. Например, частные лица вынуждены просто тратить больше денег на заправку автомобиля. Для компаний это означает рост расходов, увеличение цен на продукцию или услуги. Не всегда получается меньше использовать транспорт. Поэтому, лучшим способом экономии является постоянный учет потребляемого топлива и его эффективное использование. Для этого предназначены топливные карты.

Что такое топливные карты

Данный продукт выпускается крупными топливными компаниями или ассоциациями компаний. Топливная карта представляет собой пластиковую карту с микрочипом. По внешнему виду она ничем не отличается от обычных банковских карт. Например, продукты "FLEETCOR" имеют именно такой внешний вид.

Только баланс на карте исчисляется не в денежных средствах, а в литрах того или иного топлива. Соответственно, водитель может покупать топливо в рамках данного лимита.

Виды карт

Необходимо указать основные виды топливных карт. Среди всего многообразия, следует выделить две группы данных продуктов:

  1. для одной заправочной сети. Подобные продукты выпускаются крупными компаниями. Соответственно, карта позволяет заправляться только на АЗС указанной компании. Вместе с тем, держатель получает немало приятных бонусов, скидок. Так достигается привязка держателя к определенной сети АЗС;
  2. существуют многобрендовые карты. Они выпускаются ассоциациями компаний, холдингами. Такие продукты более выгодны, поскольку дают возможность заправляться на АЗС всех крупных действующих компаний.

В чем выгода топливных карт

Указанные продукты дают немало преимуществ держателям. При этом частные лица и компании получают собственные выгоды от использования карты. Однако подобные преимущества следует рассмотреть в совокупности:

Таким образом, топливные карты востребованы всеми владельцами транспортных средств.

RENDER.RU