Появились клопы: что надо предпринять?

13.05.2018

Если в квартире появились клопы - это уже серьезная проблема, которая усложнит жизнь. И не играет роли, от соседей они сюда попали или через одежду из секонд-хэнда - это не столь важно, так как надо срочно что-то предпринимать. Обязательно понадобится уничтожение клопов при помощи специальных средств.

Признаки появления

Клопы - это настолько маленькие насекомые, что их трудно сразу увидеть невооруженным взглядом. Но все же обнаружить их удастся по определенным признакам. Например, по укусам, потому что клопы питаются кровью. Сами укусы болезненные, но их человек может и не ощущать, так как клопы обычно выходят на охоту только в ночное время. И лишь утром можно на коже обнаружить следы от укусов.

Есть и другие признаки присутствия этих насекомых-кровопийц.

  1. Пятна крови на нижнем белье или на постели, потому что во сне можно раздавить своими движениями несколько клопов.
  2. Можно почувствовать появившийся незнакомый запах в помещениях. Он особенно ощущается, когда входишь в квартиру с улицы.
  3. Клопы быстро распространяются, поэтому при внимательном обследовании кровати и постельного белья удастся обнаружить кладки яиц.

Необходимо учитывать, что на уничтожение клопов цена может отличаться. И в первую очередь на стоимость услуги влияет количество обрабатываемых помещений и их общая площадь.

Обработка помещений от клопов

Некоторые люди пытаются самостоятельно избавляться от клопов. Это похвально, вот только если использовать не то средство для их уничтожения, это может создать дополнительные проблемы. Ведь эти насекомые способны приспосабливаться к определенным препаратам для дезинсекции. А это означает, что служба уничтожения клопов должна будет приложить больше усилий, чтобы правильно подобрать средство, которое сможет подействовать на этих насекомых.

Все это говорит о том, что после обнаружения клопов не стоит самостоятельно с ними бороться, а лучше сразу обратиться в соответствующую службу. Во-первых, это сэкономит время, потому что специальные препараты подействуют очень быстро. А во-вторых, удастся сэкономить и деньги, так как не придется проводить обработку помещений несколько раз. А ведь хорошие средства для уничтожения клопов стоят дорого. Но перед тем, как специалисты по дезинсекции приедут, необходимо немного отодвинуть мебель от стен, убрать все продукты и накрыть пленкой комнатные растения.

RENDER.RU