Как выбрать садовые светильники

03.05.2018

Каждый, у кого есть свой загородный дом занимается не только ремонтом и обустройством внутри, а и снаружи. Как всем известно в интерьере достаточно важен свет, который может поменять общую картину до неузнаваемости и сделать помещение уютным. С экстерьером та же ситуация. Если подберете правильно освещение к себе во двор — сможете наслаждаться прекрасной атмосферой и замечательным видом сидя на кресле. Садовые светильники низкие купить вы можете, перейдя по ссылке. Здесь вы найдете кучу вариантов для разных дизайнов.

Разновидности

В основном они разделяются по:

·  дизайну;

·  типу;

·  мощности.

Это 3 основных показателя, на которые надо обратить внимание, но есть более глубокие параметры, которые влияют на ваш комфорт.

Как выбрать светильник на улицу

Рассмотрим, на что нужно обязательно обращать внимание, когда подбираете освещение к себе во двор:

1.  Определите точно, что это светильник для улицы. Казалось бы, не такой важный факт, но уличные варианты хорошо защищены от влаги, повреждений и так далее, чего не скажешь про варианты для дома.

2.  Определитесь, какая у вас система напряжения, или какую будете делать. Есть два варианта: 12 и 220 Вольт. Первый вариант хорош в плане безопасности, а его минус — установка трансформатора, который понижает напряжение. Второй вариант менее безопасен, так что все надо учитывать при установке.

3.  Выберите тип лампы. Есть 3 вида: лампа накаливания, галогенная и светодиодная. Первый вариант дает теплый и приятный свет, но служит недолго и «ест» много электричества. Второй вариант — это улучшенные лампы накаливания. Их минус — время на разогрев. Они долго живут, имеют большую мощность и разновидность цветов. Третий вариант собирает в себя все плюсы, но не даст такого теплого и уютного света, как лампы накаливания.

4.  Теплый или холодный свет выбирайте сами из своих предпочтений и удобства.

Если отите обустроить свой двор — задумайтесь о правильном освещении. Если подберете светильники по своим требованиям, то будете комфортно себя чувствовать вечерами сидя на кресле во дворе.


RENDER.RU