Использование аптечных крестов в качестве наружной рекламы

29.04.2018

Сегодня сотрудники креативных отделов в рекламных компаниях стараются едва ли не велосипед изобрести, чтобы удивить как своих клиентов, так и потребителей рекламы чем-то новым, уникальным. Но если речь идёт о рекламе аптек, то здесь нечто новое не придумать уже на протяжении доброй сотни лет. В принципе, особой надобности в этом и нет, ведь лучшим способом прорекламировать аптеку (если речь идёт именно о наружной рекламе) является обычный аптечный крест – лучшее средство поддержания имиджа.

Важность аптечных крестов как инструмента наружной рекламы

Обсуждая современные модели аптечных крестов, обязательно стоит отметить их модификации и большое разнообразие. Кресты дополняют светодиодными модулями, спецэффектами. У некоторых аптек можно увидеть и такие кресты, на которых демонстрируется видеоряд или анимация. Подобные изделия устанавливают себе открывающиеся аптеки, а также учреждения, которые просто захотели обновить фасад и разнообразить наружную рекламу. У аптек борьба за покупателей перетекла в сферу, где главным мерилом успеха (помимо, собственно, увеличившегося числа клиентов) является модель аптечного креста. Чем она лучше, тем больше шансов, что покупатель обратит внимание именно на это заведение.

Естественно, за всё приходится платить, и аптечные кресты тому не исключение. Какой бюджет выделить владельцу аптеки на покупку такого инструмента наружной рекламы? Нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. Между собой модели таких крестов отличаются не только по внешнему виду, но и по материалам. В целом цена такого изделия зависит от размеров и формы короба, имеющихся графических элементов и вида световых эффектов.

Виды аптечных крестов

Самым дешёвым вариантом аптечного креста является металлическое изделие, имеющее пластиковые или композитные лицевые панели. Внутри этих панелей встраиваются светодиоды со статичным светом или устройства, создающие эффект мигания пикселей. Чуть дороже обойдутся кресты, оборудованные монохромными модулями с бегущими строками. Эти кресты мигают, светятся, а также могут информировать людей о времени, температуре и т.д. Более дорогие модули представляют собой конструкции из полноцветных модулей с полноцветным контроллером на экране. Он может отображать текстовую и видеоинформацию.

Невзирая на разнообразие моделей, ясно одно: аптечный крест является лучшим визуальным триггером, о чём всегда должны помнить владельцы аптечных заведений.


RENDER.RU