Как правильно фотографировать - советы от фотошколы

21.04.2018

Как правильно обработать фото в фотошопе

Мастерство фотографирования за последнее время стало сверхдоступным. Практически у всех мужчин и женщин в карманах лежит мобильный телефон, при помощи которого возможно всего за пару секунд запечатлеть любой момент из жизни.

Добиться более качественного результата реально, если вы воспользуетесь некоторыми популярными фоторедакторами. Программу «Adobe Photoshop» устанавливают не только профессиональные фотографы, но и многие любители.

Таким образом, благодаря несложным действиям и манипуляциям пользователи улучшат качество снимка. В тексте данной статьи собраны наиболее актуальные ответы на ряд популярных вопросов. Как обработать фото в фотошопе? Как разобраться с интерфейсом приложения?

Особенности программы

Как обработать фото в фотошопе для начинающих? Каждый новичок обязан определить, что именно он хочет изменить на снимке. Данная программа обладает рядом полезных функций, видоизменяйте даже мельчайшие элементы композиции.

Переворачивайте или выравнивайте изображение, добавляйте текст или фильтры, а также экспериментируйте с оттенками. При помощи приложения реально исправить мельчайшие проблемы кожи (например, прыщи или круги под глазами). Очень важно научиться использовать все возможности и функции Photoshop. Об этом более подробно можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность узнать о том, что такое фото школа http://cheboksary.videoforme.ru/photoschool либо на другом ресурсе по вашему желанию.

При работе с программой вы должны внимательно рассмотреть панель инструментов. Наведите мышкой на определенную иконку, чтобы прочитать ряд полезных подсказок. И также реально легко редактировать и переносить инструменты.

Популярные функции, при помощи которых реально улучшить фото

Данное приложение обладает огромным количеством полезных возможностей. Только единицы умеют правильно использовать большинство из них. Тем не менее, сделать снимок более качественным реально всего несколькими действиями. Как профессионально обработать фото в фотошопе? Вам идеально поможет пара простых функций.

При помощи этой возможности пользователи осветляют или затемняют отдельные участки любого фотоснимка. Постарайтесь не переусердствовать, чтобы не испортить всю композицию. Обратите внимание на то, что нажав на Range реально выбрать определенную область применения. Используйте инструмент на темных или светлых участках фотографии. Для этого поставьте режим Shadows, чтобы программа автоматически обработала нужный фрагмент снимка.

И также вы можете выбрать силу воздействия эффекта на изображение, чтобы избежать неприятных пересветов или «черных дыр». Многие неопытные пользователи совершают подобную ошибку, а затем и вовсе стараются не прикасаться к этой функции. Запомните, что этот инструмент является очень тонким. В большинстве случаев достаточно внести изменения всего на 10-12%,.

Обратите внимание! При работе с портретами специалисты используют данную функцию Dodge Tool/Burn Tool, чтобы осветлить радужку глаз и подчеркнуть образ. Легко отбеливайте зубы, осветлите зоны контрового света или затемняйте линии формы лица.

Как красиво обработать фото в фотошопе? Получить качественное изображение проще, если вы будете ретушировать и подправлять некоторые элементы снимка. Инструмент Stamp позволяет выделить маленький фрагмент фото, а потом перенести его на совершенно другой участок. Целиком осветляйте или затемняйте некоторые зоны, а также используйте функцию прозрачности. Инструмент может частично или полностью заменить целевую область. Если вы хотите убрать морщины с лица и круги под глазами, то будет достаточно 10-20-процентных изменений. Подобным способом реально удалить лишний объект со снимка.

Хотите увеличить резкость фото? Тогда вы обязаны воспользоваться данным инструментом, который позволяет вернуться на любую стадию обработки. Специальной кисточки добавляйте небольшие элементы на фото из прошедших шагов.

Приведем пример: что нужно делать, если вы хотите увеличить резкость на определенной части снимка? Для этого необходимо изменить всю картинку, а затем вернуться на шаг назад. Теперь в истории реально поработать с тем этапом, где вы изменяли резкость. Главное поставить галочку в специальной панели. History Brush поможет детально проработать мельчайшие детали и не испортить всю композицию.

Зайдите на вкладку Adjustments, при помощи которой вы сделаете изображение черно-белым. Теперь любая фотография будет смотреться по-новому. Не бойтесь манипулировать с прозрачностью цветного слоя. Таким образом, реально сделать снимок контрастным и насыщенным. Если вы нажмете на кнопку Tint, то сможете легко тонировать фото.

Если вы хотите знать, как обработать фото в фш, то не забывайте о функции изменения участков снимка. Таким образом, пользователь будет затемнять слишком светлые части фотографии или делать темные изображения яркими. Добавляйте белые и темные полутона, чтобы картинка стала более глубокой. Теперь некоторые элементы композиции будут смотреться объемными.

Полезные советы

Пользователи фоторедактора должны не только уметь выполнять простейшие действия, а также знать, как быстро обработать фото в фотошопе. Постарайтесь не делать следующие ошибки:

  1. Не применяйте слишком много фильтров, изображение не должно быть перенасыщенным.
  2. Аккуратно обращайтесь с ретушью. Вы измените человека до неузнаваемости, кожа будет выглядеть «искусственной».
  3. Не пренебрегайте масками, так как этот способ поможет вырезать любой объект из фона.
  4. Не используйте много слоев. Неопытный пользователь попросту запутается, работа станет сложнее.
  5. Не выполняйте обычное обесцвечивание, так как изображение потеряет глубину. Лучше всего применить инструмент Black&White, который даст оптимальный результат.

Таким образом, вы сделаете любую фотографию качественной и стильной. Теперь любые воспоминания и моменты из жизни будут радовать вас еще сильнее.

RENDER.RU