Поведенческие факторы и их роль в продвижении сайта.

21.04.2018


При формировании результата поисковой выдачи учитываются многие показатели, каждый из которых оказывает значительное влияние на результат. Алгоритмы ранжирования становятся более интеллектуальными, поэтому для успешной раскрутки сайта нужно учитывать и анализировать поведение пользователя.

Значение поведенческих факторов в продвижении

Поведенческими факторами называют совокупность действий посетителей, совершенных на конкретном веб-ресурсе. Количество переходов, время просмотра страниц, клики или обращение к форме заказа — все эти показатели учитываются при ранжировании. Уход со страницы сразу после совершения перехода может понизить ее рейтинг в глазах поисковика.

Чтобы правильно организовать продвижение сайта, следует обращать внимание на статистику, которая покажет недостатки. Например, переходы из результатов выдачи стимулируют рост рейтинговых позиций, доказывая соответствие лендинга ранжированию. Но нужно учитывать, поисковая система не дает никаких гарантий, что текущие алгоритмы верно определят позиции для той или иной страницы. Несмотря на подробный анализ статистики поведения, на ранжирование могут повлиять и иные факторы. Из-за этого при продвижении сайтов, ни одна уважающая себя компания не станет давать гарантии. Более подробно про гарантии можно почитать тут. Поисковые системы постоянно ведут доработки для своих обучающихся алгоритмов, следовательно и данные аналитики требуют коррекции.

Надо заметить, что при сборе данных на поведенческие факторы учитывается также следующая информация:

Управление поведенческими факторами


В теории управление действиями посетителя практически исключено, однако существует несколько методов/работ, которые помогут "направить" пользователя на покупку. Эффективно управлять поведением уже давно научились профессиональные агентства по продвижению сайтов в интернете.

Верным образом анализируя статистику посещаемость можно добиться минимизации отказов, а оптимизация юзабилити построит верную структуру и навигацию, понятную пользователю. Многие владельцы оказываются не готовы взять на себя регулярное обновление информации веб-ресурса и оптимизацию проекта под требования современных алгоритмов. В связи с этим стоит обдумать вариант с обращением в компанию, которая работает в этом направлении и эффективно раскручивает сайты. Одной из таких компаний является продвижениесайтов.рф с демократичными ценами и хорошей рекомендательной базой. Здесь Вы сможете получить консультацию и заказать бесплатный аудит, который покажет готовность Вашего сайта для дальнейшей работы.

Конечно это не единственный показатель, но уже за счет этого, можно строить некоторые прогнозы, относительно раскрутки проекта в поисковых системах. Изучение поведенческих факторов играет важную роль в оптимизации сайта и позволит правильно организовать его работу. Полезная информация и простота навигации сделает поведение пользователей предсказуемым, что будет стимулирует дальнейший рост рейтинга.

RENDER.RU