Выбор гиперпресса для производства 3D-кирпича

17.04.2018

Кирпич в строительстве используется уже не одно тысячелетие. Как показывают исследования, еще не скоро ему будет найдена серьезная альтернатива. Он выпускается разных видов, и в последнее время появился даже так называемый 3D-кирпич. Но только понадобится специальный станок для лего кирпича, который можно установить даже не в очень большом помещении.

Преимущество метода гиперпрессования

Необходимо обратить внимание на то, что 3D-кирпич называется "лего" по той причине, что он при кладке стены или перегородки собирается как известный детский конструктор. А это упрощает и облегчает процесс кладки. Для его производства совершенно не понадобится серьезное заводское оборудование, достаточно только надежной машины, которая называется гиперпрессом. И для заказа такого станка нужно посетить сайт производителя и посмотреть принцип работы оборудования.

Под высоким давлением все части известкового вещества настолько прочно соединяются друг с другом, что получается очень прочный и надежный материал. У такого вида производства кирпича имеются свои преимущества.

  1. Это оборудование стоит не очень дорого, поэтому его может позволить себе и небольшая компания.
  2. Продукция получается очень высокого качества, прочная и с идеально гладкой поверхностью.
  3. При использовании гиперпресса не остается отходов, что очень выгодно как с практической, так и с экономической точки зрения.
  4. При производстве лего кирпича не понадобится больших затрат электроэнергии.

Необходимо отметить и то, что для выпуска такого кирпича часто используются отходы других производств.

Односторонний или двусторонний пресс?

При заказе гиперпресса для изготовления 3D-кирпича необходимо зайти на сайт http://brick-stanok.ru и посмотреть, какое оборудование здесь предлагается. Такие прессы бывают как односторонние, так и двусторонние. Они отличаются не только своей ценой, но и качеством продукции. В чем же заключается основная разница?

На прочность данного кирпича совершенно не влияет то, на каком станке он изготовлен, только с одним прессом или двумя. Во втором случае вещество сдавливается под давлением с обеих сторон. Разница заключается в том, что кирпич получается не только ровный, но и гладкий со всех сторон. Важно и то, что такие станки способны работать в полуавтоматическом режиме. Вот только управлять ими сложнее, и к тому же нужно постоянно следить за смазочными материалами.

RENDER.RU