Экскурсии по Санкт-Петербургу: возможности города

17.04.2018

Планируя отдых в Санкт-Петербурге, туристы хотят получить максимум впечатлений за довольно короткий промежуток времени: увидеть как можно больше достопримечательностей, познакомиться с историей и архитектурой города, посетить самые интересные места. Чтобы знакомство с городом принесло максимум пользы и удовольствия, рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных экскурсоводов. В составе организованных групп вам не придется думать о покупке билетов, поиске маршрута и выборе транспорта. Все эти заботы возьмет на себя туроператор. На сайте компании «Прогулки» https://excurspb.ru/вы найдете множество советов по организации отдыха в Петербурге, а также сможете забронировать понравившиеся экскурсии.

Санкт-Петербург

Итак, какие же существуют варианты экскурсий по Санкт-Петербургу? Это могут быть автобусные и пешеходные обзорные экскурсии, прогулки по рекам и каналам города на теплоходах и катерах, путешествие на метеоре в Петергоф и обратно, интерьерные экскурсии в знаменитые храмы, дворцы и особняки и многое другое.

Автобусные экскурсии – это, пожалуй, самый популярный вид экскурсий в Санкт-Петербурге. Такой способ передвижения поможет вам увидеть множество достопримечательностей за небольшой интервал времени. А неоспоримым преимуществом автобусных экскурсий является то, что непредсказуемый питерский климат не сможет испортить вам прогулку – поездка в автобусе будет комфортной в любую погоду.

После обзорной экскурсии вы сможете уже более детально познакомиться с теми или иными объектами – посетить Эрмитаж или один из многих великолепных дворцов, неспешно прогуляться по «литературному» Петербургу, узнать все тайны «мистического» Петербурга. Здесь не обойтись без помощи опытного гида, который расскажет вам об интересных исторических фактах и ответит на все возникающие вопросы. Менеджеры компании «Прогулки» подберут для вас экскурсию на любую интересующую тему, или вы можете сделать это самостоятельно на сайте.

Не стоит оставлять без внимания и водные прогулки, ведь Петербург не зря называют Северной Венецией – бесчисленное количество рек, каналов, мостов и мостиков производит неизгладимое впечатление. С воды город смотрится совершенно в ином ракурсе, а ночные водные прогулки доставляют особое удовольствие – красивейшие виды обеспечивает подсветка зданий и мостов. Здесь стоит особо отметить такое зрелищное шоу, как развод мостов. Пожалуй, это действо является настоящей визитной карточкой города, и каждый гость Северной столицы должен обязательно увидеть его.

Экскурсии на каяках в Санкт-Петербурге

Любителям необычных прогулок и приключений Петербург готов предложить множество нестандартных экскурсий. Это и романтичные прогулки по крышам, и экскурсии на велосипедах, мотоциклах или сегвеях, и разнообразные квесты, а для самых бесстрашных – серфинг с веслом или прогулка на каяках по рекам и каналам города.

Как видите, перечень экскурсий в Санкт-Петербурге если не бесконечен, то очень и очень разнообразен. Планируя поездку в Северную столицу, рекомендуем позаботьтесь об организации досуга заранее: выберите и закажите экскурсии на сайте или по телефону, задайте все интересующие вопросы менеджеру. И тогда ваш отдых в Санкт-Петербурге пройдет весело, интересно и познавательно.

RENDER.RU