Кондиционеры в Крыму

16.04.2018

Летнее время года характеризуется высокими температурами воздуха. Жарко бывает не только на улице, но и в зданиях. Это негативно сказывается на самочувствии человека. Решает проблему кондиционер, который эффективно охлаждает помещение, дарит комфорт в летний зной. Купить кондиционеры https://shpatel-ok.ru/konditsionery/ в Крыму может любой желающий, в этом поможет интернет-магазин Shpatel-ok, где представлен огромный ассортимент климатического оборудования.

Особенности выбора

Чтобы выбрать устройство, необходимо помнить о нескольких критериях:

  1. Мощность. Чем больше по площади помещение, тем мощнее должно быть климатическое оборудование из расчета, примерно, 1 кВт на 10 м².
  2. Тип. Существует оборудование для промышленных, офисных и жилых помещений. Промышленные - самые мощные и крупные по размеру, они очень шумные. Подходят для помещений 500 м² и больше. Для офисных и жилых - выбираются настенные сплит-системы. Они бесшумные, малогабаритные, многофункциональные. На дачу рекомендуют выбирать мобильные приборы, которые не требуют монтажа, могут переноситься из одного помещения в другое.
  3. Функции. Аппараты способны не только охлаждать воздух, но и согревать его и даже очищать. Чем больше функций у прибора, тем выше его цена.

Способ монтажа

Различаются кондиционеры и по способу монтажа. Оптимальным вариантом являются сплит-системы, которые состоят из двух блоков: один - наружный, другой - внутренний. Эти модели отличаются большим числом настроек и функций. Они одинаково подходят и для жилых помещений, и для офисных.

Настенные модели, как правило, состоят только из внутреннего блока, но отличаются не менее высоким качеством. Чтобы осуществить монтаж такой модели, необходима помощь профессионалов. Важно правильно установить прибор, выбрав такое место в помещении, откуда бы охлажденный воздух поступал во все пространство.

Если не хочется затрачиваться на установку, следует приобрести мобильный тип. Его можно перемещать из комнаты в комнату и даже брать с собой на дачу. Он небольшой по размеру, но эффективный. Кроме охлаждения воздуха способен его согревать.

Интернет-магазин Shpatel-ok https://shpatel-ok.ru/ поможет создать вам комфортные условия. Мы работаем с лучшими брендами, предлагаем высококачественные изделия. Осуществляется доставка в любой город Крымского полуострова, можно забрать товар со склада. На все кондиционеры имеется гарантия. Прежде чем заказать товар, стоит изучать его описание и цены в рублях.

RENDER.RU