Какую видеокарту лучше купить

16.04.2018

Знатоки компьютерных комплектующих могут вести нескончаемы споры о преимуществах и недостатках тех или иных графических процессоров. Обычным пользователям ПК в той или иной степени приходится разбираться в этом по более приземленным причинам. Главный вопрос, ответ на который имеет значение для тех, кто не видит особого различия между двумя моделями одной марки – как будет работать компьютер с помощью данного процессора?

Производитель видеокарт NVIDIA использует в качестве базы для других моделей основные виды чипов.

Обилие вариаций порождает путаницу среди покупателей видеокарт. Например, тип nvidia geforce gtx 1060 является основой более, чем для сорока моделей видеокарт.

Какой графический процессор лучше?

Дать однозначный ответ на данный вопрос невозможно. Одним из параметров, что определяет качество карты, будет производительность. На деле их намного большее, а для их определения используются специальные тесты.

Как выбрать видеокарту?

1.  Определить назначение компьютера. Подумайте, для каких целей чаще всего будет использоваться ПК. Если исключительно для «нетяжелых» офисных программ, то и карту лучше выбирать эргономическую, а не мощную игровую. Использование в качестве оборудования для майнинг-ферм требует повышенной мощности и производительности.

2.  Изучить рейтинг. Существует международный перечень, в котором публикуются результаты теста по основным параметрам в зависимости от того, какая программа была запущена или игровой режим.

3.  Определиться с ценовым диапазоном. Убеждение, что чем дороже, тем лучше, работает не всегда. Случается, что и бюджетные экземпляры показывают себя достойно.


RENDER.RU