Мужские носки: пять шагов к правильной покупке

07.04.2018

Мужские носки: пять шагов к правильной покупке

Без такой малой и уже давно привычной вещи, ваш гардероб будет неполным, а образ – незавершенным. Поэтому так важно знать основные правила, которые приведут к покупке вашей идеальной пары, вносящей свою лепту в безупречность вашей одежды.

Мужские носки. Комфортно и стильно

Шаг первый. Выбираем модели с двойной резинкой и уплотненной пяткой. Такие носки отлично сидят на ноге и не теряют форму.

Шаг второй. Если мужские носки подбираются для повседневной носки, обращаем внимание на однотонные модели бежевого, серого, черного и синего цвета. Допустим небольшой рисунок.

Черный – универсальный цвет, подходящий практически к любой одежде и обуви. Другие оттенки подбираются в тон брюк, обуви или костюма. Главное помнить о том, что модели подобранные в тон обуви несколько укорачивают силуэт, а сочетающиеся с брюками делают зрительно ваши ноги длиннее.

На сегодняшний день возможно органичное соединение цвета носков с цветом рубашки, галстука и других мужских аксессуаров.Купить мужские носки недорого можно на сайте https://kolgotoff.com.ua/catalogue/dla-mujchin/noski-mujskie-vse-modeli.

Модные тенденции последних сезонов показали, что яркие цвета носков давно перестали быть прерогативой только лишь женских моделей. В мужском образе им тоже найдется место. Главное помнить, что яркий аксессуар-акцент должен быть окружен деталями нейтральных тонов, чтобы ваш образ не выглядел вычурным и безвкусным.

Выбираем модель и состав

Шаг третий. Выбираем длину носков. Укороченные модели по щиколотку уместны в сочетании со спортивной обувью. Модели, длина которых может доходить практически до колена обычно носят в холодное время года. Обычный вариант носков средней длины надевается под туфли.

Шаг четвертый. Выбираем правильный состав мужских носков. Практически все производители пишут его на этикетке своих изделий.

Натуральные ткани представлены хлопком, льном, бамбуковой пряжей и шерстью. Среди искусственных материалов – эластан, акрил, полиамид и спандекс.

Натуральные волокна придают моделям комфорт и износостойкость. Однако для долгого сохранения первоначального внешнего вида и придания моделям эластичности необходимы вкрапления синтетических составляющих. Только при оптимальном сочетании природных и синтетических нитей получаем первоклассное изделие с набором положительных потребительских характеристик.

Шаг пятый. Приобретаем носки четко по размеру. Большие будут сползать и собираться под стопой, а слишком тесные – пережимать ногу, нарушая тепло- и влагообмен.

По материалам сайта kolgotoff.com.ua.

RENDER.RU