Что такое "коворкинг"

07.04.2018

Относительно недавно в рабочей сфере начало появляться такое понятие, как коворкинг. По сути, это помещение, в котором работают люди в разных сферах. Это просто площадка, которая предоставляет рабочее место тем, кто работает на себя, а не сидит в офисе. Коворкинг в Москве есть по ссылке, заходите и рассматривайте вариант. Это достаточно удобная услугу и дальше вы поймете почему.

Зачем это вообще надо

Есть люди, которые не привыкли работать в домашней обстановке. Они еле себя заставляют работать, а не отвлечься на что-то. Чтобы этого не было, нужно найти место, где будет рабочая обстановка, и вокруг будут люди, которые также работают. Коворкинг решает эту проблему, ведь на площадке, где все работают, тяжело ничего не делать. К тому же, гораздо удобнее встречаться с клиентами в переговорной, чем на диване у себя дома.

Плюсы

Рассмотрим, почему же коворкинг популярен:

1.  Это дает рабочую обстановку для вас, и ваших клиентов. Как уже говорилось, встречаться с заказчиков на диване у себя дома — не очень хорошая идея. Это не связанно с неудобством, а только с мнением о вас. Одно дело, когда все в офисе и рабочей обстановке. Вас явно воспримут серьезнее.

2.  Люди рядом. Именно они могут помочь вам в развитии. За соседними столами будут работники не только с вашей сферы, а и с других. Иногда бывает такое, что нужна быстрая консультация, а тут рядом сидит нужный человек.

3.  Это экономит время. Многие скажут, что больше времени занимает проезд до офиса. Отчасти они правы, но представьте, сколько вы ищите времени место для встречи с клиентом, заказчиков и так далее. Пока облазите кучу сайтов, и найдете кафе, пройдет уже половина рабочего дня. А тут просто идете в соседнюю комнату и ведете переговоры в официальной обстановке.

4.  В коворкинговом центре везде есть консультанты. Если что-то не получается — обратитесь к любому человеку, которой недалеко. Обычно вы сможете найти нужный ответ на том же этаже. Надо просто поискать.

Коворкинг — хорошее решение для тех, кто работает на себя, но не хочет сидеть дома. Это дает много плюсов, таких как переговорная комната и рабочая обстановка, где ничего не отвлекает.


RENDER.RU