Танцуй и будь здоров!

04.04.2018

Большинство родителей хотят чтоб их ребенок был здоров, спортивно развит и вынослив.  Выражение спорт –это здоровье стало очень популярным  в современном обществе.  Все больше и больше  людей  отдают предпочтение танцам как виду спорта .

  Что же такое танец – искусство или спорт? Большинство спортсменов рассмеются вам в лицо и будут утверждать , что занятие танцами ни каким образом не касается занятием спортом. Что же дает право считать современный танец видом спорта? А ответ совершенно очевиден, любой спорт требует всех навыков и умений которые дает занятие танцами – это физическая сила, гибкость и пластичность, выносливость, музыкальность.


Благодаря разнообразию танцевальных направлений любой человек, желающий изменить свое тело, сможет подобрать то, что подходит именно ему.

Среди современных видов танца можно выделить:

·  Хип-хоп – самый популярный вид среди молодежной культуры;

·  Street jazz  -  включает в себя элементы разных стилей;

·   Jazz Funk – подойдет ребятам, которые хотят высказать свои эмоции  танце;

·  Twerk – современное направление , которое подходят как девушкам так и женщинам для улучшении форм;

·  Go-go – свободный клубный танец без ограничения движений;

·  Popping  - самый зрелищный и необычный вид  уличного танца;

·  Frameupstrip – подойдет тем, кто хочет не только улучшить пластику  и формы своего тела, но и стать более уверенным в себе;

·  House – ультрамодный, современный  клубный вид танца

·  Contemporary – танец для выражения чувств и раскрытия внутреннего мира;

·  Zumba - это направление в танце ,которое может заменить беговую дорожку, латиноамериканские мотивы танца помогут раскрепостится и получить удовольствие от занятия спортом.

Но стоит помнить, что  спорт,  будь-то профессиональный или любительский, требует  сопутствующей атрибутики. Для удобства спортсмены приобретают специальные  костюмы, перчатки, шлемы, обувь, например, на сайте www.danceplus.ru, что помогает приобрести товар высочайшего качества за короткое время.

Занимайтесь спортом, танцуйте и наслаждайтесь любимым делом, ведь  здоровое тело – это прекрасно.

   


RENDER.RU