Тонкости раскрутки сайта на «WordPress»

03.04.2018

Раскрутка сайта будет уместным вариантом только в том случае, когда портал предварительно подвергли грамотной оптимизации, которая может быть внешней или внутренней. Лучше всего оптимизацию можно осуществить благодаря движку «WordPress». Как утверждает Сергей Хожаков в своём блоге про сеоденьги, удобство движка «WordPress» состоит в том, что с его помощью можно значительно повысить юзабилити сайта для пользователей. Это поможет провести оптимизацию под поисковые системы.

Мероприятия по оптимизации сайта и установка плагинов

Успешная раскрутка Интернет-портала предполагает проведение следующих мероприятий:

·  установку плагинов (многие из них бесплатны);

·  грамотную настройку блога;

·  добавление сайта в поисковые системы;

·  постоянная работа над совершенствованием и обновлением контента.

По мнению специалистов в сфере SEO-продвижения, лучшим плагином является «AllinOneSEOPack». Его стоит установить в самом начале работ по оптимизации сайта. Этот плагин помогает в оптимизации сайта за счёт создания заголовков, тегов описания и ключевых слов относительно каждой записи. Грамотная настройка данного плагина позволит раскрыть весь его функционал, который можно направить на совершенствование собственного Интернет-портала. Ещё один важный для сайта на «WordPress» плагин – «Rus-to-Lat». С его помощью можно настроить URL-адреса, которые будут понятны для пользователей. Настроить его можно достаточно легко, так как плагин имеет интуитивно понятный интерфейс.

«Хлебные крошки» и карта сайта

При внутренней оптимизации сайта некоторое внимание стоит обратить на так называемые «хлебные крошки». Этот элемент улучшит юзабилити сайта и добавит веса Интернет-страницам. Создать эти самые «хлебные крошки» можно с помощью плагинов и посредством внесения небольших изменений в код сайта. Сюда же можно отнести такой элемент, как карта сайта. Она также оказывает положительное влияние на вес страниц. Карта представляет собой отдельную страницу на сайте. На ней размещаются ссылки на все имеющиеся на сайте статьи. Если на сайте есть карта, то с её помощью можно задержать посетителей и повысить позиции в поисковой выдаче.

Как видно, вариантов оптимизации сайта ради его продвижения существует немало. И чем больше вариантов будет в арсенале веб-мастера, тем больше шансов, что его ресурс будет занимать высокие позиции в поисковой выдаче.


RENDER.RU