Инвестирование в криптовалюту - зарабатывай деньги правильно

03.04.2018

Несколько лет назад в сети интернет  произошла революция, которую основная масса пользователей просто не заметила. Это была бескровная и тихая революция – некто по имени Сатоши Накамото (возможно, это была группа лиц) создал полностью децентрализованную систему электронных расчетов на основе блокчейна.

Блокчейн представляет собой цепочку блоков, в которых хранится информация, защищённая криптографическим шифрованием. Копии этих цепочек находятся одновременно везде и нигде – на всех компьютерах, объединённых в сеть. Единого сервера хранения блокчейна не существует, что обеспечивает его безопасность и защищает от контроля извне.

Валюту, которая стала новым способом расчетов в интернете, назвали «биткоин». Это первые в мире цифровые деньги, не привязанные ни к одной платежной системе и ни к одному банку.

bit

Стоимость биткоинов за несколько лет существования выросла в тысячи раз. Многие из тех, кто прикупил по случаю пару сотен биткоинов на несколько долларов в 2009 году, сейчас стали миллионерами.

Биткоины остаются самой популярной и дорогой криптовалютой в мире, но это уже давно не единственные цифровые деньги в мире. За последние годы появились десятки разновидностей новой криптовалюты. При желании вы можете создать собственные цифровые деньги – если найдёте на это средства (криптографическое шифрование стоит дорого).

Но чтобы заработать на крипто-деньгах, не обязательно создавать новую валюту. Инвестируйте средства в уже существующие денежные единицы и зарабатывайте на росте их стоимости.

С чего начать инвестирование?

Где лучше торговать валютой?

В Интернете сегодня функционирует несколько бирж, на которых после регистрации можно купить как биткоины, так и популярные альткоины. Посмотрите на рейтинг  криптовалютных бирж. Средства можно в любой момент продать (обменять на другую криптовалюту) или вывести из системы на банковский счёт или электронный кошелёк.

Биржи демонстрируют пользователям актуальную информацию по курсам всех цифровых валют, а значит, у инвестора есть время, чтобы отреагировать на изменения и сделать свою прибыль максимальной.

RENDER.RU