Особенности приложения SHAREit

30.03.2018

Ныне для решения различных бытовых и производственных задач разработаны различные мобильные приложения. Из сонма игровых и вычислительных приложений, которые можно скачать для операционных систем Android и iOS, особенно стоит выделить приложение SHAREit. Эта программа позволяет передавать информацию в любых форматах между разнообразными гаджетами. Сторонами обмена могут выступать смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки. Программа SHAREit полюбилась многочисленной армии пользователей за свой широкий функционал, который удачно сочетается с простым интерфейсом.

Передача информации посредством приложения SHAREit

Передача данных осуществляется посредством Wi-fi-соединения. Пользование приложением«SHAREit» раз и навсегда решит проблемы, которые возникали при передаче данных по USB-кабелю. Что интересно, при передаче файлов между компьютером и смартфоном или планшетом нет совершенно никаких ограничений по объёму данных.

Для старта передачи данных приложение должно быть установлено на обоих девайсах. В главном меню «SHAREit» есть две кнопки – «Получить» и «Отправить». На девайсе, где есть данные, нужно нажать кнопку «Отправить». После этого необходимо выделить данные, предназначенные для передачи. Это могут быть фотографии, аудиофайлы, видео, контакты и многое другое. В процессе выбора можно перемещаться между заданными категориями либо выбрать сразу все разнородные файлы, зайдя во вкладку «Файл».

Следующие этапы передачи данных

Покончив с выбором, нужно нажать кнопку «OK», которая размещена в правом нижнем углу. Нажатие этой кнопки спровоцирует открытие окна поиска устройств. Всего за несколько секунд будет найден и нужный гаджет. После выбора нужного устройства начнётся подключение. На гаджете, который принимает данные, нужно подтвердить подключение, нажав кнопку «Принять». Если передача данных осуществляется часто, то можно поставить галочку напротив строки «Всегда принимать файлы от этого устройства», и тогда подключение будет совершаться автоматически. После окончания передачи данных (а она проводится достаточно быстро) откроется окно, оповещающее об успешном окончании процесса. Нажатие кнопки «Закрыть» завершит работу приложения.

Как видно, работа с приложением SHAREit не несёт никаких сложностей для пользователей, так что его стоит установить на свой смартфон или другой девайс.


RENDER.RU