Популярные направления в бизнесе В2В

30.03.2018

Почему-то принято рассматривать клиента в бизнесе как физическую личность. Но многие упускают, что направление предпринимательства может быть не только на людей, но и на бизнес. Нередко, такой подход себя оправдывает.

5 направлений в бизнесе В2В

1.  Доставка обедов. Только ленивый не занимается доставкой обедов в офисы. Чем выгодно? При грамотном подходе кафе будет обеспечена постоянными клиентами на много дней вперед. Проще и выгоднее готовить и привозить еду в одно и то же время, и место. А комплексная оплата доставки обедов станет стабильным подспорьем.

2.  Заправка картриджей, ремонт техники и восстановление данных – внушительный арсенал услуг предлагает сайт http://www.service812.ru. Оперативная (скоростная) заправка картриджей на выгодных условиях. В компании проводятся регулярно акции. Чем выгодно? Такая услуга популярна в средоточии офисных зданий, где распечатка бумаг занимает львиную долю времени. Сотрудники сервиса решают клиентскую «боль», молниеносно заправляя картридж.

3.  Клининг. Нанимать обслуживающий персонал индивидуальному предпринимателю нет смысла, а вот воспользоваться услугами клининговой службы – вполне. Чем выгодно? Опять же, подписывая договора, можно получить постоянных клиентов и стабильную прибыль.

4.  Прачечная. Кафе, рестораны, пищевая промышленность, школы, детсады, больницы и многие другие без услуг прачечной не обойдутся. Некоторые умудряются справляться собственными силами, но это не всегда возможно по разным причинам. Чем выгодно? Можно планировать работу на долгие недели вперед, а договорные отношения улучшают состояние бюджета предприятия. Нужно учитывать, что для заключения договоров на подряд с государственными учреждениями нужно выиграть тендер.

5.  Переезд офисов, ремонт – услуга популярна среди арендаторов бизнес-центров. Чем выгодно? Направление проблемы клиента, связанные с переездом, установкой мебели и косметическим ремонтом. Подойдет для фирм, которые занимаются транспортировкой  или грузовых такси.

Не зависимо от направления, важно делать любую услугу или товар полезным, как для физических лиц, так и для компаний.


RENDER.RU