Полезные тонкости выбора проекта дома

29.03.2018

Для возведения обители своей мечты главный упор стоит делать на организацию тщательного планирования. Ведь, если не делать проект дома перед его сооружением, что типично для тех, кто строит своими силами, то через некоторое время можно получить неприятные последствия. Здесь стоит вспомнить о трещинах, протечке кровли и перекосах. Ныне специализированные компании предлагают проекты домов на разный вкус. Среди них особо популярны варианты для маленьких построек.

Особенности проектов маленьких домов

Если в таких сооружениях будут на регулярной основе проживать люди, то они обязаны отвечать определенным требованиям. Жилое помещение должно располагать кухней, спальней, гостиной и сантехнической комнатой. Последнюю стоит проектировать лишь в том случае, когда есть возможность подвести централизованный водопровод либо другие способы обеспечения водой, а также канализационную систему. Для разделения комнат предусмотрен коридор иприхожая. Проекты маленьких домов, как правило, не располагают гардеробной комнатой и лишними кладовками. Важным аспектом выступает наличие помещения для установки котла, которое обязано отвечать соответствующим нормам.

Преимущества мансард в проектах маленьких домов

Ключевым достоинством мансарды выступает возможность обустройства этой части дома после завершения основного строительного процесса. Проекты домов с мансардой предоставляют их будущим обитателям возможность эксплуатировать данный архитектурный элемент не только как жилое помещение. Его можно использовать в качестве кладовой, рабочего кабинета, мастерской или студии.

Почему стоит заказывать проекты домов с эркером?

Благодаря выступу на внешней части здания коттедж обретает черты старины. Здесь стоит сказать, что эркер способен стать главным украшением любой постройки.Проекты домов с эркером озволяют расширить жилую зону либо получить балкон или лоджию, которую можно остеклить. В любом случае ваш дом обретет элегантность, оригинальность и неповторимость.

Для выбора наиболее подходящего проекта понадобится соотнести его со своим образом жизни. Если учесть здесь все до мелочей, то можно обрести четкое представление о будущем проекте и спокойно приступить к строительству.

RENDER.RU