Детальнее о смартфонах от «Xiaomi» и их ремонте

28.03.2018

Достаточно долгий период времени надпись «MadeinChina» на товаре вызывал приступ горького смеха. Обусловлено это, к сожалению, тем, что товары из Поднебесной не могли похвастаться высоким качеством, производительностью и эффективностью. Но времена меняются, китайские производители внедряют инновационные технологии в процесс изготовления продукции. Это позволяет расширять ассортимент товаров и завоёвывать рынки. И если раньше Китай ориентировался на производство бытовых товаров, то в последние несколько лет тамошние компании решились на вторжение в рынок точных технологий.

Завоевание рынка смартфонов компанией «Xiaomi»

Так, смартфоны от китайских производителей начали понемногу вытеснять продукцию всемирно известных брендов «Nokia», «Apple», «Samsung» и иже с ними. Конечно, похвастаться той популярностью и престижностью, которая есть у пресловутых «iPhone» или «SamsungGalaxy», китайские смартфоны пока не могут. Однако по техническим характеристикам и разнообразию моделей на данный момент они однозначно не уступают.

Изо всех брендов, которые подразумевают производство мобильных телефонов, отдельно стоит выделить «Xiaomi». Фирма «Xiaomi» на сегодня занимает лидирующие позиции в сфере производства и продажи смартфонов. Устройства от этой компании отличаются своей многофункциональностью и устойчивостью ко всевозможным внешним факторам. Однако это не спасает данный телефон от поломок, причиной которых часто является нерадивость владельцев. Смартфоны «Xiaomi» обладают очень высоким качеством, так что говорить о сервисных проблемах точно нет смысла.

Выбор сервисных центров

Ремонт «Xiaomi» в Беларуси и других странах лучше проводить в проверенных сервисных центрах и фирменных отделениях компании. При выборе сервисного центра нужно учитывать не столько стоимость ремонтных работ, сколько опыт сотрудников, их квалификацию. Ради этого можно взглянуть на отзывы о работе центра. Кроме того, чаще всего в таких центрах можно приобрести дополнительные аксессуары. Диагностика поломки смартфона «Xiaomi» должна проводиться бесплатно. Если сотрудники центра уверяют, что эта услуга платная, то такой центр однозначно стоит покинуть.

Вообще ремонт «Xiaomi» – это не самая распространённая услуга в силу особенностей самого телефона, его устойчивости. Однако контактными данными сервисных центров, где этот ремонт можно провести, запастись всё же стоит.


RENDER.RU