Сайдинг блок хаус

28.03.2018

Строительство — это процесс, с которым приходится столкнутся почти каждому человеку. Самое сложное в нем — сделать выбор, ведь сейчас на выбор куча материалов, которые обладают разными плюсами и минусами. Та же ситуация и с фасадами. Для их отделки есть много материалов. Хороший вариант — купить сайдинг блок хаус. Он отлично выглядит и достаточно практичный.

Что это такое

Если просто, то это панели ПВХ, которыми отделывают фасад. Материал очень легкий, из-за этого не будет дополнительных нагрузок на стену, соответственно, его хватит на долгие годы. Сайдинг блок хаус цена вы сможете узнать на этом сайте. Материал не дорогой и доступен каждому. Устанавливать такие панели очень легко. Они живут очень долго и даже через 30 лет выглядят отлично. В отличие от дерева, панели не выгорают, не гниют и не подвержены вреду насекомых.

Виды

Сайдинг блок хаус бревно имеет два вида: акриловый и виниловый. Как вы уже поняли, делается не из бревен, а просто имитирует их вид. Это гораздо дешевле, практичнее и удобнее. К тому же выглядит это куда лучше. Хоть и выглядит сайдинг как дерево, все равно это пластик со всеми его плюсами:

·  не требует особого ухода;

·  на него не влияет погода. Дождь, снег, град, солнечные лучи ему не страшны. Резкая смена температуры также не влияет на качество материала и его внешний вид;

·  не склонен к появлению грибка и не гниет как дерево;

·  не подвержен горению.

Как выбрать

Виниловый сайдинг блок хаус легко переносит морозы. Он будет себя отлично чвствовать до -60 градусов. После 60 заморозок и разморозок его форма не меняется, как и цвет. Механическим воздействиям он также не подвержен.

Акриловый сайдинг более устойчив к ультрафиолетовому свету, нежели виниловый. До + 80 градусов материал себя будет чувствовать замечательно. Его следует выбирать в регионах, где чаще солнечная погода, чем мороз. С виниловым наоборот.

Решили заняться отделкой дома — присмотрите для начала материал. Возьмите во внимание сайдинг. Он отлично заменит отделку деревом и другими материалами, ведь более практичный и долговечный. Главное — почитайте, как правильно его выбрать в зависимости от места жительства и погоды.


RENDER.RU