Главные соперники биткоина на рынке криптовалют

28.03.2018

На данный момент по уровню капитализации биткоин является лидером – его показатель равен 43 процентам ото всей массы криптовалют. А вот несколько лет назад лидерство этой криптовалюты не оговаривалось вообще, так как показатель капитализации превышал отметку в 75 процентов. Дело в том, что ажиотаж вокруг данного вида цифровых денег стал причиной появления множества других криптовалют. На портале Clickchain можно найти немало информации по этой теме. Здесь же отдельно стоит отметить те криптовалюты, которые для лидерства биткоина представляют наибольшую опасность.

Лайткоин – главный преследователь биткоина

Первым после Бога можно назвать лайткоин. Как правило, эту криптовалюту принято считать дополнением биткоина, но на самом деле всё обстоит иначе. За последние 2,5 года зарегистрировано рекордное увеличение сетевых транзакций лайткоина, а блокчейн-процессы этой валюты во многом гораздо выгоднее, чем в случае с биткоином. Многие специалисты утверждают, что именно лайткоин станет той криптовалютой, которая станет полноценным платёжным средством.

Уникальная криптовалюта «Nano»

Менее известным конкурентом биткоина является валюта «Nano», которая ранее называлась «RaiBlocks». Данная валюта поражает своими показателями производительности и скорости. В секунду блокчейн «Nano» обрабатывает несколько тысяч транзакций, что ставит эту криптовалюту в один ряд с ведущими платёжными системами. Такое положение вещей обусловлено особенным строением блокчейна, который не требует глобального консенсуса в цепочке транзакций.

Помимо данных криптовалют, стоит также выделить валюты «Ripple» и «Stellar». В любом случае ясно, что эти технологии и далее будут активно развиваться, что можно использовать для собственного обогащения.


RENDER.RU