Главные достоинства «Янлекс.Браузера»

26.03.2018

Ныне вниманию пользователей представлено немало различных моделей браузерных программ, каждая из которых имеет свои преимущества. Одни пользователи любят использовать в качестве основы для Интернет-сёрфинга «GoogleChrome», другим по нраву «Opera» или «MozillaFirefox», а есть и такие, для которых настоящим наркотиком стал старый-добрый «InternetExplorer». Компания «Яндекс» провела огромную работу по созданию собственной браузерной программы, коей стал «Яндекс.Браузер». С детальным описанием браузера ознакомиться можно подробнее на sharaprogs.ru. Здесь же стоит отметить самые примечательные тонкости этой программы.

Интеграция «Яндекс.Браузера» с другими сервисами

Разработка «Яндекс.Браузера» велась на базе движка «WebKit» по коду «Chromium», что делает эту программу похожей на «GoogleChrome». Однако «Chrome», по мнению многих пользователей и специалистов, не может похвастаться теми качествами, которые есть у «Яндекс.Браузера». Пожалуй, главным его достоинством можно считать глубокую интеграцию с другими сервисами «Яндекса», что значительно облегчает Интернет-сёрфинг для тех, кто уже привык к таким сервисам. Карты, переводы, поисковая система, облачный диск и другие продукты «Яндекса» находятся на расстоянии одного клика на панели инструментов.

Также браузер от «Яндекса» интегрирован с технологиями от компании «Adobe». Так, новый браузер позволяет наслаждаться просмотром видео и чтением PDF-файлов посредством соответствующих программ от «Adobe». Что интересно, интегрировать «Яндекс.Браузер» можно не только с различными сетевыми сервисами, но даже с гаджетами. То есть программу можно подвергнуть синхронизации со смартфонами и другими ноутбуками, что позволяет не прерывать сетевой сёрфинг вне зависимости от того, с какого девайса им занимаются.

Защита «Яндекс.Браузера

«Яндекс.Браузер» оснащён инновационной системой защиты, которой разработчики могут по праву гордиться. В её основе лежат лучшие технологии защиты от антиспама и вирусных атак, а также достижения отечественной «Лаборатории Касперского». Все загружаемые страницы подвергаются проверке на наличие вредоносного кода. То же самое происходит и с файлами, которые проверяют на возможную угрозу заражения гаджета вредоносными программами. Браузер имеет качественную защиту от фишинга и оснащён детектором информационных воров.

Кроме этих достоинств, определённо стоит отметить высокую скорость работы, приятный интерфейс и удобство работы с вкладками. В общем, «Яндекс.Браузер» вполне претендует на звание идеального браузера и вдвойне отрадно, что эта программа является плодом работы российских разработчиков.


RENDER.RU