Что делать компьютерным «чайникам»

23.02.2018

Все стремительно меняется, а вы не успеваете учиться? Не беда. Есть люди, что приходят на помощь тем, кто не разбирается в новых технологиях.

1.  Скорая компьютерная помощь https://pc-consultant.ru поможет в самых сложных и пустяковых ситуациях. Установить сложную программу или найти человека в той соцсети, что вы не зарегистрированы.

2.  Курсы для «чайников» существуют и пользуются популярность. Особенно сейчас, когда людям пенсионного возраста не обязательно сидеть дома на одну пенсию. В интернете есть возможность реального заработка.

3.  Попросить кого-то из родных объяснить основы. На эту тему есть анекдот про маму трех сыновей-программистов, что ищет кого-то, кто спокойно объяснит, как пользоваться интернетом. Не всегда наши близкие с терпением и пониманием относятся к старшим. Для них компьютеры такая же часть жизни, как для вас мебель.

4.  Заняться самообучением. Вариант не такой эффективный, но действенный алгоритм найти можно. Есть самоучители с подробным описанием действий, что зачем.

5.  Наймите соседских внуков (если своих нет) за небольшую плату за объяснениями.

Правила пользования интернетом для начинающих

1.  Будьте корректны и не воспринимайте все на свой счет. Оставьте хамам разбираться самостоятельно со своими проблемами.

2.  Не скачивайте и не переходите по мигающим ссылкам. Чаще всего это мошенники или нечестные администраторы сайтов.

3.  Ставьте под сомнение легальность «волшебных» методов от всех болезней и проходите мимо них.

4.  Осторожно покупайте через сеть. Лучше воспользуйтесь вариантом послеоплаты, переплачивая на комиссии, но не теряя всю сумму.

5.  Не сообщайте никому свой реальный адрес и статус. Не слишком откровенничайте о доходах, ценностях и такой же информации о своих родных и близких.

6.  Не ставьте один пароль на все сервисы. Узная комбинацию букв и цифр, взломщики могут украсть деньги с банковского счета или делать это систематически.

7.  Храните важную информацию в распечатанном виде. Фотографии, важные документы и прочее. Бумага надежней сохранит то, что вам по-настоящему дорого.


RENDER.RU