Установка антенны

20.02.2018

Что нужно знать об установке антенны в частном доме

О того насколько правильно была проведена установка антенны, зависит качество изображения и звука, количество доступных каналов, долговечность антенного оборудования. Важно грамотно рассчитать место для монтажа, выбрать способ крепления и подобрать надежные крепежи. Перечисленные правила актуальны для всех типов антенн, но у каждого вида есть еще и свои требования.

Особенности установки эфирной телеантенны

Эфирные антенны монтируют на фасадах, балконах, крышах или выносных мачтах. Для размещения на улице нужна всепогодная модель, защищенная от осадков и других внешних воздействий. В частном доме не требуется получать никаких разрешений на монтаж, но не стоит забывать о технике безопасности.

Главные требования к установке:

Телеантенны требуют обязательного заземления, особенно нужно помнить об этом при использовании активных моделей, подключаемых к электричеству.

Правила монтажа спутниковой тарелки

Для установки спутниковой антенны в частном доме http://spsanten.ru/ чаще всего выбирают крышу, но, если нет такой возможности (например, сложная конфигурация или нежелание портить дизайн), тарелку монтируют на выносной мачте.

Основные правила:

Самостоятельная установка антенн может привести к ошибкам. Лучше доверить эту непростую и связанную с рисками работу профессиональным мастерам.

RENDER.RU