Правила безопасности на борту яхты

20.02.2018

Не имеет значения, сколько у вас опыта мореплавания или путешествий по рекам. Мы все равно настоятельно рекомендуем ознакомиться со всеми правилами безопасности, прежде чем подниматься на борт. Аренда моторной яхты в Киеве для прогулок по Днепру – отличная возможность устроить себе незабываемое времяпровождение. Не стоит портить его.

Советы по обеспечению безопасности

Эти правила пригодятся вам на борту любой яхты:

·  Учитывайте погодные условия. Всегда проверяйте местные прогнозы погоды перед отплытием. Телевизор, интернет и радио помогут в этом. Если вы видите, что небо потемнело, поднялся резкий ветер, похолодало, лучше пока что остаться на берегу и переждать ненастье.

·  Будьте готовы к непредвиденным ситуациям. Убедитесь, что на борту яхты есть спасательные жилеты, огнетушители, аптечка и прочие спецсредства (рассчитанные на всех присутствующих). Часто люди не носят жилеты и даже не знают, как ими пользоваться. Вы не должны относиться к числу таких путешественников. В идеале, все пассажиры моложе 13 лет должны носить спасательные жилеты постоянно. Доверьтесь профессионалу. Есть два варианта аренды судна: с экипажем и без него. Второй вариант можно себе позволить лишь в том случае, если кто-то из вашей компании хорошо разбирается во всех аспектах управления яхты.

·  Сообщайте близким людям информацию о путешествии. Это особенно важно для круиза в открытом море. Сообщите следующее: имя, адрес и номер телефона капитана (или представителя компании-арендатора), имена и номера телефонов всех пассажиров, тип судна и регистрационные данные, маршрут, типы коммуникационного и сигнального оборудования на борту. Зарядите мобильные телефоны перед прогулкой.

·  Осторожнее с алкоголем. На прогулочной яхте вполне можно насладиться вкусными напитками в приятной компании. Но при этом нельзя свешиваться с борта, пытаться искупаться и вообще нарушать технику безопасности. Не пытайтесь угостить спиртным членов экипажа. От этих людей зависит ваша безопасность. Когда авария на лодке связана с алкоголем, вероятность смертельных исходов удваивается. Помните – под воздействием солнца и ветра человек пьянеет быстрее.

Яхтинг – очень приятный способ исследовать речку или море, сполна насладившись всеми преимуществами отдыха на воде. А соблюдение требований безопасности поможет вернуться на берег в целости и сохранности. 


RENDER.RU