Где лучше покупать инструменты и приборы для дома?

18.02.2018

Таким вопросом задается каждый мужчина, собираясь делать ремонт дома или строить что-то новое.

Вариантов мест для покупки много, но надежных наберется всего 5:

1.  Магазины. Покупать сварочный инвертор или электрический инструмент более приемлемо у официальных дилеров или непосредственно у производителя. Замена бракованного экземпляра или сервисное обслуживание можно требовать только у непосредственных распространителей.

2.  Интернет-магазин. Экономия на цене, но оплата доставки и риск, что оборудование (особенно электронное) приедет не действующим, а это не компенсируют.

3.  Заказ за границей у надежного поставщика. «Надежным» можно считать того, кто выполняет такие заказы давно и качественно.

4.  Б\у. Покупка у знакомых или через «барахолку» - бюджетный вариант, что не исключает краткосрочной службы аппарата.

5.  Рынок. Многие рыночные торговцы сотрудничают с официальными распространителями, а иногда и напрямую с производителями.

Мало знать, где купить, нужно понимать, без каких инструментов невозможно вовремя устранять поломки и совершать мелкий ремонт.

Ручной инструмент: молоток, отвертки, кусачки, плоскогубцы, разводной и шестигранные ключи, гвозди (шурупы, саморезы).

Практика покупки универсальных наборов себя не оправдывает. Все равно приходится докупать необходимые комплектующие, а половина набора лежит не востребована.

Инструмент электрический: дрель, шуруповерт, лазерный уровень, удлинитель.

Купить все сразу – идеальный вариант, но не всегда реализуемый. Заказывайте вместо подарка на неосновные праздники или в качестве компенсации за услуги.


RENDER.RU